19 октября 2013, 20:15

Саманта Стосур: "Чтобы победить Халеп, нужно будет проявить терпение"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Саманта Стосур во второй раз подряд вышла в финал "Кубка Кремля", переиграв в субботу Светлану Кузнецову (6:2, 6:4). На пресс-конференции австралийка рассказала, что не переживала по поводу проблем с подачей, которые она испытывала на старте встречи, а также поделилась мнением о своей следующей сопернице Симоне Халеп, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Вы проиграли первый гейм на своей подаче. Это вас мотивировало играть лучше?

– Не здорово проигрывать первый же гейм в матче. Но это произошло не только в сегодняшнем матче. Я проигрывала гейм на своей подаче в трех последних поединках. Главное в такой ситуации использовать свои шансы и тут же сделать обратный брейк. Так что не могу сказать, что в начале сегодняшнего поединка я сильно волновалась по этому поводу.

– У вас на руке ледяной компресс. У вас что-то болит?

– Нет, просто за последнее время я сыграла очень много матчей и провела на корте много времени – и на прошлой неделе, и на этой. Так что этот компресс просто для того, чтобы быстрее восстановиться.

– Как вы оцениваете свою следующую соперницу Симону Халеп?

– В последние месяцы она здорово играет. Она выиграла нашу последнюю встречу. Когда мы играли друг с другом в прошлом году, я победила на ее отказе, но все равно первый сет в том поединке был очень тяжелый. Она сильно бьет по мячу, хорошо двигается и возвращает все мячи, играет очень точно. Мне нужно будет играть в свою игру и проявить терпение.

Придумай мем

Новости