19 октября 2013, 19:43

Михаил Кукушкин: "Желание выиграть зашкаливало"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин, переигравший в полуфинале "Кубка Кремля" прошлогоднего победителя и второго "сеяного" Андреаса Сеппи, выразил удовлетворение проведенной встречей, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– За счет чего вам удалось так далеко пройти на этом турнире?

– Наверное, подошел к турниру в хорошей форме, целенаправленно к нему готовился. Прошел через квалификацию, почувствовала корт, почувствовал уверенность, наладил свою игру. Можно сказать, разыгрался и в матчах основной сетки уже действовал хорошо. Что касается сегодняшнего матча, в напряженной концовке, возможно, у меня было чуть больше жаления победить. Для него играть на таком уровне достаточно привычно, а я все-таки три года не играл ни финалов, ни полуфиналов на турнирах ATP. Желание просто зашкаливало, иногда это мешало, но в целом, как мне кажется, именно это и предрешило исход матча.

– В третьем сете вы действовали лучше на подаче соперника, а он на вашей. Связываете это с нервозностью?

– Нервозность, конечно, присутствовала. К тому же и я, и соперник особенно здорово играем на приеме. Это наши сильные стороны. У нас не лучшие подачи в туре. Поэтому в третьем сете было так много брейков.

– Для вас будет приятнее обыграть прошлогоднего чемпиона Сеппи или в финале Ришара Гаске, который претендует на попадание на итоговый турнир года?

– Мне все равно, кого обыгрывать. Все-таки победа есть победа. Сложно загадывать, что будет завтра. Все-таки тому же Гаске еще нужно выиграть сегодня у Карловича.

– Не звонил ли вам после этого матча Нурсултан Назарбаев?

– Я, к сожалению, пока не включил телефон после матча. Но если позвонит, будет очень приятно.

Придумай мем

Новости