24 февраля 2013, 13:55

Игорь Куницын: "Начало года получается тяжелым"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

31-летний россиянин Игорь Куницын, ныне занимающий 164-е место в мировом рейтинге, вышел в основную сетку турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, после того как в финале квалификации его оппонент украинец Иван Сергеев (8) отказался от продолжения борьбы из-за проблем с плечом при счете 2:6, 6:4, 4:0 в пользу Куницына.

- Сергеев здорово начал матч и очень хорошо подавал, - отметил Куницын в беседе со специальным корреспондентом "СЭ" Владасом ЛАСИЦКАСОМ. - Так что вся борьба в тот момент шла в основном в геймах на моей подаче. Плюс на моих действиях сказалось и определенное стартовое волнение, поэтому в первом сете я сам много наошибался. А вот во второй партии уже начал играть лучше: появился более высокий процент первой подачи, на задней линии стал действовать гораздо стабильней. Так что этим сетом остался доволен. К тому же в его концовке уже было видно, что соперник начал хуже подавать, а я, наоборот, с каждым геймом прибавлял во всех компонентах. Как говорится - разбегался, раздышался. А потом к Ивану вернулась старая недолеченная травма плеча, из-за которой он недавно пропустил несколько турниров, и он снялся. Всегда жаль, когда твой оппонент не может доиграть поединок из-за травмы.

- Вы всего во второй раз в нынешнем сезоне вышли в основную сетку на турнирах ATP. Начало года дается непросто?

- Тяжелое начало. Хотя на серии австралийских турниров я выглядел нормально, на затем неудачно сыграл пару турниров во Франции. Так что в этом сезоне я действительно пока ничего блестящего не показал. Но доволен, что пробился в основу на столь представительном турнире в Дубае. Хотя здесь всегда играть тяжело - пустыня, поэтому мячи летают очень быстро и их трудно контролировать.

- На вашем матче с Сергеевым присутствовал личный тренер Михаила Южного Борис Собкин. Это его собственная инициатива или он вас как-то курирует?

- Борис Львович сам пришел. Но это нормальная ситуация, когда мы ходим и поддерживаем друг друга. Спасибо Собкину, что пришел на меня посмотреть. Безусловно, я попрошу его проанализировать то, что он увидел, и спрошу какого-то совета. Это вполне нормально в нашей сборной.

Придумай мем

Новости