11 февраля 2012, 20:39

Ролики Canal+ привели к неожиданным допинг-тестам Надаля

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль сообщил, что подвергся неожиданной проверке на допинг. Это событие обращает на себя внимание тем, что на этой неделе французский телеканал Canal+ выпустил шуточные ролики с намеком на взаимосвязь последних крупных успехов испанского спорта с употреблением запрещенных препаратов, и героем одного из них стал знаменитый теннисист.

"8:30 утра, а я только закончил сдавать неожиданный тест на допинг. Конечно, после событий этой недели подобного можно было ожидать. Но мне это нравится. Никаких проблем", - написал Надаль в своем твиттере.

Отметим, что скандальная ситуация вышла на государственный уровень, и премьер-министр Испании на минувшей неделе уже пожаловался французам на непозволительное поведение телевизионщиков, а испанские федерации тенниса и велоспорта пообещали подать на Canal+ в суд.

Стоит добавить, что неоднозначная программа вышла в эфир, после того как знаменитый испанский велогонщик Альберто Контадор был дисквалифицирован за употребление допинга и лишен титула победителя "Тур де Франс"-2010.

Придумай мем

Новости