27 декабря 2011, 17:55

Ник Боллетьери: "Соперницы раскусили Возняцки"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В интервью изданию Sporten.dk известный американский специалист Ник Боллетьери выразил мнение, что первой ракетке мира Каролин Возняцки нужно стать менее предсказуемой.

"Если она хочет выиграть турнир "Большого шлема", ей нужно делать что-то такое, чего соперницы от нее не ждут, - сказал Боллетьери. – Они ее раскусили. А это недостаточно хорошо, если ты хочешь выиграть турнир "Большого шлема". У нее хорошая база для того, чтобы играть в умный теннис. Она хорошо двигается. Но победить на мэйджоре Возняцки сможет, только если перестанет думать, что ей достаточно просто возвращать мячи на другую половину корта и оставаться стабильной".

Напомним, что теперь Возняцки помимо ее отца тренирует Рикардо Санчес. Боллетьери высоко оценил профессиональные качества испанского специалиста, который в недавнем прошлом сотрудничал с Еленой Янкович, время от времени работающей в академии Боллетьери.

"Любой, кто умудряется работать с Еленой Янкович на протяжении долгого времени, заслуживает медали. Быть с ней – это совсем непросто", - подчеркнул американский специалист.

Придумай мем

Новости