16 июня 2011, 11:35

Карлос Мойя: "Даже титул на Roland Garros не может сравниться с отцовством"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На ветеранском турнире "Легенды тенниса", который в прошлое воскресенье прошел в Москве, корреспондент "СЭ" взял интервью у первого испанца, ставшего первой ракеткой мира.

"Отойдите, он не хочет общаться", - один из многочисленных охранников на турнире пытался оттеснить меня от 34-летнего Карлоса Мойи - победителя Roland Garros-1998 и первого испанца в истории, возглавившего в 1999 году мировой теннисный рейтинг. К счастью, Мойя надежд охранника не оправдал и, взяв на руки свою 9-месячную дочь Карлу, ответил на несколько вопросов. Беседу мы начали как раз с темы отцов и детей.

- Отцовство вас сильно изменило?

- Мне кажется, когда мужчина становится отцом, это полностью меняет и жизнь, и его самого. Это невероятное чувство, которое трудно описать словами. Никакие победы в матчах, турнирах, даже титул на Roland Garros не могут с этим сравниться.

- Перейдем к теннису. Все знают про ваши давние хорошие и дружеские отношения с Рафаэлем Надалем. А вы сами, когда только познакомились с ним, могли предположить, в кого Рафа вырастет?

- Когда впервые увидел его, сразу подумал, что из этого парня может быть толк. Но я, конечно же, не знал, что он станет настолько великолепным теннисистом. Рафа - настоящий чемпион, он уже выиграл больше турниров и наград, чем я ожидал. (Владас ЛАСИЦКАС)

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости