24 мая 2011, 20:06

Мария Шарапова: "Сегодняшний наш матч получился немного скомканным"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мария Шарапова после победы в первом круге Открытого чемпионата Франции над Мирьяной Лючич в двух сетах - 6:3, 6:0 на послематчевой пресс-конференции отметила: и она, и соперница допустили много ошибок по ходу встречи. Вместе с тем россиянка выразила удовлетворение своей игрой.

- Оцените матч против Мирьяны Лючич.

- Первый матч на любом турнире всегда непрост. Я помню Лючич по академии Боллетьери, когда она была уже состоявшейся теннисисткой. Однако мы никогда не играли друг против друга, и я не знала точно, чего мне ждать. Сегодняшний наш матч получился немного скомканным, было очень много коротких розыгрышей, много ошибок. Так бывает.

- А своей игрой вы довольны?

- Да, сыграла на приличном уровне, хотя тоже ошибалась, особенно в начале. Потом постепенно нашла свою игру, начала действовать все лучше и лучше. И во втором сете, считаю, уже была близка к своему лучшему теннису. Пока я себя чувствую здесь очень хорошо, и погода - сухая, теплая - мне идеально подходит. Корты быстрые, отскок высокий. Надеюсь, что такая погода здесь сохранится и в дальнейшем.

Полный текст пресс-конференции Марии Шараповой.

Источник: sport-express.ru

Придумай мем

Новости