20 мая 2011, 16:19

Южный сыграет против Го Соеды, Вера Звонарева встретится с Лурдес Домингес Лино

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня состоялась жеребьевка сетки второго турнира из серии "Большого шлема" Roland Garros. У мужчин в первом круге испанец Рафаэль Надаль (1-й номер "посева") встретится с американцем Джоном Иснером, серб Новак Джокович (2) сыграет с голландцем Тимо де Баккером, швейцарец Роджер Федерер (3) – с испанцем Фелисиано Лопесом, британец Энди Маррэй (4) – с одним из победителей квалификации.

Россиянин Михаил Южноый (12) в первом круге сразится с японцем Го Соедой, а Николаю Давыденко (28) предстоит поединок с одним из победителей квалификации. Другим россиянам достались следующие соперники: Дмитрий Турсунов встретится с бельгийцем Ксавье Малиссом, Игорь Куницын - с немцем Флорианом Майером (20), Игорь Андреев - с французом Флораном Серра, Теймураз Габашвили с итальянцем Андреасом Сеппи.

У женщин датчанка Каролин Возняцки (1) сыграет с японкой Кимико Дате Крумм, бельгийка Ким Клийстерс (2) – с белоруской Анастасией Якимовой, а представительница Белоруссии Виктория Азаренко (4) – с чешкой Андреа Хлавачковой.

Лучшая из "сеяных" россиянок Вера Звонарева (3) сразится с испанкой Лурдес Домингес Лино. Другим россиянкам достались следующие соперницы: Мария Шарапова (7) сыграет против хорватки Мирьяны Лючич, Светлана Кузнецова (13) встретится со словачкой Магдаленой Рыбариковой, Анастасия Павлюченкова (14) – с представляющей Казахстан Ярославой Шведовой, Алиса Клейбанова (23) – с победительницей квалификации, Мария Кириленко (25) – с американкой Коко Вандевей, Надежда Петрова (26) – с австралийкой Анастасией Родионовой, Алла Кудрявцева – с румынкой Симоной Халеп, Весна Долонц – с британкой Анне Кеотавонг, Ксения Первак – с француженкой Полин Парментье, Вера Душевина – с австралийкой Еленой Докич, Елена Веснина – с победительницей квалификации, Екатерина Макарова – с итальянкой Роминой Опранди, Евгения Родина – с француженкой Ириной Бремонд.

Новости