12 марта 2011, 15:03

Елена Янкович: "Я стала гораздо увереннее в себе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующая победительница турнира в Индиан-Уэллсе Елена Янкович после победы в первом круге турнира-2011 над американкой Коко Вандевэй (6:2, 6:1) призналась, что не была хорошо знакома со стилем игры соперницы. При этом сербская теннисистка подчеркнула, что уверенность, утерянная в последнее время, возвращается к ней.

"Я действительно не знала, чего ожидать от своей соперницы. Понимала, что ее главное оружие – это сильная подача. Первые удары ей, как правило, удаются хорошо, но в то же время у нее не всегда получается поддерживать один и тот же высокий ритм игры. Наши розыгрыши были достаточно короткими, и все, что мне нужно было делать, – это как можно дольше сохранять мяч в игре и ждать своего шанса. Это я и делала", – приводит AP слова Янкович.

"За последние несколько недель я стала гораздо увереннее в себе. У меня были определенные проблемы с движением по корту, с работой ногами. Кроме того, я делала огромное количество невынужденных ошибок, так что мне приходилось тяжело на корте. Я была тенью самой себя", – заключила сербка.

Придумай мем

Новости