27 мая 2015, 16:50

Мария Шарапова: "Играя со Стосур, важно хорошо принимать"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ROLAND GARROS

Двукратная победительница Открытого чемпионата Франции во втором круге за 80 минут обыграла соотечественницу Виталию Дьяченко – 6:3, 6:1, после чего на пресс-конференции с участием корреспондента "СЭ" предвосхитила поединок 1/16 финала с австралийкой Самантой Стосур

Наталья КОПОСОВА
из Парижа

– Каковы впечатления от матча с Дьяченко, с которой вы прежде никогда не встречались?

– Она умеет немало и мощно бьет по мячу. Я к этому готовилась, но порой все равно испытывала странные ощущения. Так часто бывает, когда встречаешься с кем-то в первый раз.

– Перспективы у Дьяченко хорошие?

– Думаю, да. У нее было несколько травм, из которых приходится тяжело и долго выходить. Тут главное правильно организовать восстановление и тренировочный процесс.

Виталия ДЬЯЧЕНКО. Фото - REUTERS

– Вы начали этот турнир простуженной. Как сейчас ваше самочувствие?

– Чувствую себя получше.

– Ваша следующая оппонентка Саманта Стосур, судя по последним результатам, находится в прекрасной форме. Есть какие-то мысли по поводу будущей игры?

– Стосур – конечно, очень непростая соперница. В прошлом году здесь в четвертом круге мне пришлось играть с ней три сета. Не знаю, изменилась ли ее игра, поскольку с того момента мы не встречались. В любом случае у меня есть время отдохнуть и, надеюсь, в пятницу все будет получаться лучше, чем сегодня и позавчера.

Мария ШАРАПОВА. Фото - AFP

– Какая-то тактика на игру против Стосур у вас в голове уже имеется?

– На прошлой неделе она выиграла турнир в Страсбурге, и это лишний раз подтверждает, что грунт ей очень нравится. У нее очень хорошая крученая подача, мощные тяжелые удары с задней линии, которые на этом покрытии буквально прошивают корт. Сэм сильно подкручивает мяч справа, но и подрезать она умеет. В общем, в ее теннисе есть немало необычных моментов, хотя мне нравится с ней играть. Для меня самое главное – концентрироваться на своей подаче и как следует принимать. Общий счет наших встреч – в мою пользу (14-2. – Прим. "СЭ"). Надеюсь, мне удастся увеличить его.

– Как вы отвлекаетесь в свободные дни во время этого турнира?

– В принципе мне нравится смотреть некоторые телевизионные программы, но во Франции их нелегко поймать. Не буду углубляться в детали, на самом деле особых пристрастий у меня нет. Я смотрю матчи будущих соперниц и люблю наблюдать за некоторыми мужскими поединками. Бывает очень интересно.

Придумай мем

Новости