28 августа 2014, 17:45

Мария Шарапова: "Как-то столкнулась с Джорданом в аэропорту…"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

US OPEN

Обыграв 95-ю ракетку мира румынку Александру Дулгеру во втором круге – 4:6, 6:3, 6:2, россиянка поделилась планами на следующую встречу

Синхронные победы Шараповой и Димитрова
и другие события
3-го дня US Open

Василий ОСИПОВ
из Нью-Йорка

– Почему сегодня вы неважно начали? – первый вопрос первой ракетке России.

– Начала я как раз не так уж плохо. Просто не использовала свой шанс повести в первом сете со счетом 3:0. Если бы мне это удалось, дальше все было бы намного легче. А так я позволила сопернице почувствовать дополнительную уверенность. Но в третьем сете, по сравнению с Дулгеру, я ощущала себя намного лучше в физическом плане, и все встало на свои места.

– В первом сете вы заметно нервничали, были недовольны собой. Как удалось справиться с нервами?

– Да, конечно, я была зла на себя из-за большого количества ошибок. Тем не менее рада, что за счет опыта смогла перебороть ситуацию.

– Как повлияла на вашу игру жаркая и ветреная погода?

– Матч немного затянулся, и к его окончанию солнце уже зашло. Впрочем, я настраивалась на такую погоду. Недовольна тем, что много ошибалась и проиграла первый сет. Но рада, что моя физическая форма позволила провести сильную концовку.

– Вы сейчас находитесь в лучшей своей форме или все же есть к чему стремиться?

– Физически я готова прекрасно. Похоже, мне удалось найти баланс между работой на корте и в спортзале. Именно это позволило мне выиграть столько трехсетовых матчей в этом году. Кстати, в нынешнем сезоне, кажется, я сыграла их больше, чем за всю свою карьеру.

– Что думаете о следующей сопернице – немке Сабине Лисицки?

– Она играет в агрессивной манере. Подача Сабине – одна из лучших в туре, поэтому, встречаясь с ней, надо хорошо принимать. Постараюсь использовать свои сильные качества и навязать ей свою игру.

– Расскажите о том, как складывается ваше сотрудничество с голландским специалистом Свеном Гронефельдом?

– Я очень рада нашему сотрудничеству. Мы познакомились год назад, когда меня замучили травмы. Я не знала, когда вернусь на корт, но очень хотела поработать со Свеном, воспользовавшись его опытом. Он ведь тренирует очень долгое время, работал со многими моими соперницами. Гренефельд – лидер по натуре, но в то же время всегда прислушивается к чужому мнению. На данный момент я очень довольна своей командой.

– Вчера на матче Федерера присутствовал сам Майкл Джордан, и Роджер сказал, что Его Воздушество был его кумиром детства....

– Ха! Несколько лет назад я случайно столкнулась с Майклом в аэропорту. Обычно мне нет дела до знаменитостей, но Джордан – это особенный человек и спортсмен. Вокруг него какая-то особенная аура. Он меня узнал, и я не могла поверить, что великий Джордан знает, кто я такая.

Придумай мем

Новости