Live

20 января 2018, 11:30

Кербер - Шарапова. Как это было

Онлайн матча третьего круга Australian Open между Ангелик Кербер и Марией Шараповой.

20 января, 12:50
0

Мы же прощаемся с вами и желаем всем хорошей субботы.

20 января, 12:47
0

Далеко не самый удачный матч провела российская суперзвезда. Возможно, потому что очень хотела победить. А Кербер, напротив, выглядела здорово. Без сомнений, она - одна из претенденток на победу на Открытом чемпионате  Австралии.

20 января, 12:45
0

Завершает и Мария Шарапова борьбу на Australian Open-2018. Выходит, россиян на первом в сезоне турнире "Большого шлема" в одиночном разряде больше не осталось.

20 января, 12:44
0

Максимально собралась Кербер. Надежно отыграла и заработала тройной матчбол. Первый Шарапова отыграла неожиданным ударом по линии. А на втором послала мяч далеко за пределы корта. Кербер выигрывает этот матч - 6:1, 6:3.

20 января, 12:41
0

Эйс, двойная, ошибка в розыгрыше, длиннющий обмен ударами (16 раз!), завершившийся неудачным укороченным, и снова удар в сетку. Именно так Шарапова проиграла, возможно, ключевой гейм второго сета и всего поединка. 5:3 и Кербер подает на матч.

20 января, 12:37
0

Стала давать шансы Шараповой Кербер. Был брейк-пойнт у россиянки, она разыграла классную комбинацию, но завершающим ударом ошиблась. Далее были укороченный в исполнении немки, до которого россиянка добежала, но ответить не смогла, и еще одна, скажем так, необязательная ошибка Марии. 4:3 - Ангелик снова впереди.

20 января, 12:33
0

Наконец, появилась и у Шараповой возможность показать свои фирменные удары и пробивать на вылет. Россиянка выигрывает свою подачу, не отдав ни одного очка - 3:3.

20 января, 12:28
0

Солидный аут не увидели судьи у Кербер в начале гейма. Но она все равно берет свою подачу, завершив гейм классным кроссом справа по линии. 3:2 в пользу немки.

20 января, 12:26
0

Шарапова исполняет классный удар через коридор и зарабатывает геймбол. Тут же она уверенно пробивает слева и берет свою подачу. Счет во втором сете равный - 2:2.

20 января, 12:21
0

Оказывается, что и Ангелик не железная. Собственными ошибками она подарила Марии тройной брейк-пойнт. Два россиянка упустила, но на третьем Кербер снова отправила мяч в аут. Россиянка сокращает отставание в счете - 1:2 - и будет подавать.

20 января, 12:18
0

Еще одной ошибкой отдает свой гейм Мария. Кербер остается безупречной. Очень мощная игра с ее стороны сегодня. 2:0 в пользу немки во втором сете.

20 января, 12:15
0

И второй сет начинается с уверенно выигранного немкой гейма.

20 января, 12:12
0

За партию у Шараповой 11 невынужденных ошибок, у Кербер - 2.

20 января, 12:10
0

Пока игра под абсолютным контролем Кербер. Агрессивно атакует она, пробивает на вылет и вынуждает соперницу ошибаться. Немка всухую берет подачу Марии Шараповой и выигрывает первый сет со счетом 6:1 за 29 минут.

20 января, 12:07
0

Дважды не подавала первым мячом Кербер, давала сопернице возможность бороться. Но когда первая подача проходит, все полностью в руках немки. 5:1 - подавляющее преимущество в первом сете.

20 января, 12:03
0

Немка справляется со всем, что предлагает ей оппонентка и сама здорово обостряет игру. Шарапова же много ошибается. Кербер берет еще одну подачу россиянки. 4:1 она впереди и будет подавать.

20 января, 11:58
0

Здорово пока играет Кербер. Очень уверенно. При 40:15 издевательски обвела вышедшую к сетке соперницу по линии. 3:1 она впереди. Тяжело будет Марии победить.

20 января, 11:55
0

Мария тоже не тушуется. При 15:15 классно завершила розыгрыш ударом с лета у сетки. Но тут же снова отправила мяч в аут. Удар справа по линии принес россиянке геймбол. Но за ним снова последовала ошибка по длине - "ровно". Не обошлось без брейк-пойнта - там выручил трос. И все же удерживает гейм Шарапова - 1:2.

20 января, 11:46
0

Агрессивно играет Кербер, идет к сетке. И подает здорово. Отличная подача по линии при 40:15 принесла ей еще один гейм. 2:0 впереди немка.

20 января, 11:43
0

И делает брейк Кербер. 1:0 она впереди и будет подавать.

20 января, 11:41
0

Начинается матч. Мария Шарапова на подаче и проигрывает первые два очка - 0:30.

20 января, 11:31
0

Теннисистки выходят на корт.

20 января, 11:15
0

Матчи утренней сессии затянулись, поэтому начало матча Ангелик Кербер с Марией Шараповой немного откладывается.

20 января, 10:50
Мария Никулашкина
0
AFP

Во втором круге Шарапова обыграла Анастасию Севастову (6:1, 7:6). На теннисистку из Латвии россиянка настроилась как надо. В первом сете Анастасия мало что могла поделать с именитой соперницей. Во втором в действиях Шараповой наметился неизбежный для нее спад, но она справилась – 6:1, 7:6 (7:4) за 1 час 23 минуты.

Жаркая победа Шараповой

20 января, 10:45
0

Всем привет! Сегодня Мария Шарапова проведет на Australian Open матч третьего круга. Соперница – экс-первая ракетка мира и победительница Открытого чемпионата Австралии двухлетней давности Ангелик Кербер, начавшая нынешний сезон в нереальной форме и пока не проигравшая ни одного матча. Болеем за Машу вместе!