Live

24 января 2023, 08:50

Хачанов в полуфинале Australian Open! Корда отказался от игры в третьем сете. Онлайн-трансляция матча

Четвертьфинальная игра Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

23 января, 19:15
0

Всем привет!

На первом в сезоне турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате Австралии — настало время четвертьфиналов в мужском одиночном разряде.

До этой стадии дошли сразу двое россиян — Карен Хачанов и Андрей Рублев.

Во вторник, 24 января, свой поединок 1/4 финала проведет Хачанов. Соперник — Себастьян Корда из США.

23 января, 19:20
0

Матч Хачанов — Корда начнется не ранее 6:00 вторника, 24 января, по московскому времени. Смотреть его можно по предоплаченной подписке Eurosport. Здесь вас ждет текстовая трансляция игры.

23 января, 19:25
0

У Хачанова 18-й номер посева на турнире. Ранее российский теннисист в Мельбурне поступательно победил испанца Бернабе Сапата-Миральеса (7:6, 6:2, 6:0), австралийца Джейсона Каблера (6:4, 5:7, 6:4, 6:2), американца Фрэнсиса Тиафо (6:3, 6:4, 3:6, 7:6) и японца Йосихито Нисиоку (6:0, 6:0, 7:6).

23 января, 19:30
0

В матче с Нисиокой Хачанов выиграл 14 геймов подряд.

«В первых двух сетах я не понимал, что происходит, — сказал россиянин после игры. — Ты чувствуешь, что по счету все идет слишком легко. В какой-то момент Йоси постарался исправить ситуацию, завел трибуны, это нормально. Я старался держать сосредоточенность, но это непросто. Третий сет получился тяжелым и мог закончиться не в мою пользу. Я сохранял веру в себя. Сейчас я хорошо играю и очень рад, что прошел дальше».

23 января, 19:40
0

Самым сложным соперником для Хачанова на турнире пока был Фрэнсис Тиафо. В частности, так считает тренер Андрей Чесноков.

«Карен набрал сейчас хорошую форму, ему надо играть и выигрывать. И это очень хороший шанс, чтобы второй раз войти в полуфинал на турнире «Большего Шлема». У Тиафо были хорошие победы над топами — он, например, обыгрывал Надаля. И выиграть тай-брейк со счета 1:6 у Тиафо было что-то невероятное», — напомнил Чесноков.

23 января, 19:45
0

Корда — 29-я ракетка соревнований. Американец в первую очередь памятен тем, что на Australian Open в третьем круге победил финалиста двух предыдущих турниров Даниила Медведева (7:6, 6:3, 7:6). Также представитель США победил чилийца Кристьяна Гарина (6:4, 1:6, 6:3, 6:2), японца Йосуке Ватануки (6:2, 7:5, 6:4) и поляка Хуберта Хуркача (3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 7:6).

23 января, 19:50
0

Хачанов и Корда встречались друг с другом трижды: две победы у американца при одном успехе россиянина.

Карен побеждал на Уимблдоне-2021 в пяти сетах (3:6, 6:4, 6:3, 5:7, 10:8). Корда против россиянина преуспел в 2022-м на турнире в Цинциннати (6:3, 6:4) и на соревнованиях в Антверпене (7:5, 7:6).

23 января, 19:55
1
0

Победитель матча Хачанов — Корда в полуфинале встретится с сильнейшем в паре Стефанос Циципас (Греция, 4) — Иржи Легечка (Чехия).

23 января, 20:00
0

Стартуем рано утром по московскому времени. Присоединяйтесь!

24 января, 06:00
0

Чуть позже запланированного начнется наш матч. Ориентировочно в 06:40 (мск). Ждем, когда Елена Рыбакина и Елена Остапенко доиграют свой четвертьфинал.

24 января, 06:38
0

Рыбакина победила Остапенко со счетом 6:2, 6:4. Уроженка Москвы добралась до полуфинала Открытого чемпионата Австралии. Впервые в карьере!

24 января, 06:49
0

В 06:48 теннисисты появляются на корте. Сначала Корда, а потом Хачанов. Американцу пришлось подождать россиянина в подтрибунном помещении.

24 января, 06:55
0

Начинаем. Согласно жеребьевке, первым на подачу выходит Хачанов.

24 января, 06:57
0

15:0. С эйса начал Карен.

24 января, 06:58
0

40:0 — не справляется с первой подачей соперника Корда.

24 января, 06:59
0

1:0 — под ноль выиграл стартовый гейм Хачанов. Молодец.

24 января, 07:00
0

0:15 — плотно принимает Карен, Корда снова ошибается на задней линии. Сетка.

24 января, 07:01
0

0:40 — россыпь ошибок у Корды. Невынужденных. Нужно Карена делать брейк.

24 января, 07:02
1
0

0:2 — два брейкпоинта американец отыграл, а третий не сумел. БРЕЙК делает Хачанов!

0

15:40 — первый розыгрыш в матче выиграл Корда. Карен помог, допустив ошибку при перестрелке на задней линии.

24 января, 07:03
0

15:0 — эйс в самый угол. Карен подает.

24 января, 07:04
0

15:15 — втягивается постепенно в игру Корда. Опять на задней линии оказался лучше.

24 января, 07:05
0

15:30 — ай-ай-ай, боязно. Ошибка по длине у Карена. Нельзя отдавать подачу.

24 января, 07:06
0

40:30 — с первой подачей россиянина не справляется американец.

0

30:30 — хорошая первая подача и своевременный выход к сетке.

24 января, 07:07
0

3:0 — эйс по центру. Пока Хачанов хорош, но Корда, так сказать, не проснулся.

24 января, 07:08
0

15:0 — ошибается при выполнении резанного удара Карен. В обмене ударов американец пока получше.

24 января, 07:09
0

15:15 — перехвалили американца. Аут по длине при пересрелке на задней линии.

24 января, 07:10
0

30:15 — первая подача прошла у Корды. Четко он вышел на хавкорт и забил мяч.

24 января, 07:11
0

3:1 — достаточно уверенно Корда забрал гейм на своей подаче.

0

15:0 — мощная первая подача прошла у Карена. Соперник чуть коснулся мяча.

24 января, 07:12
0

15:15 — давил американец Карена, но Хачанов рискнул и выполнил свечу. Увы, небольшой аут.

24 января, 07:13
0

40:15 — эйс по центру. Весьма кстати для Карена.

0

30:15 — опять подача помогает Карену в непростой момент.

24 января, 07:14
0

4:1 — супер! Догнал Карен мяч после укороченного удара и оставил разборки у сетки за собой.

24 января, 07:16
0

15:0 — длительный розыгрыш за Кордой. Это нехорошо, так он быстрее адаптируется к игре россиянина.

0

30:0 — с первой подачей не справляется Карен. Прием в сетку.

24 января, 07:17
0

40:0 — хорошая подача и четкий бекхенд. Без шансов для россиянина.

0

4:2 — под ноль Корда забрал гейм на своей подаче. Ничего страшного, нужно Карену держать свою.

24 января, 07:18
0

30:0 — хорошая подача и мощный прострел по корту. Карен в порядке.

0

15:0 — вспомнил американец о невыждужденных ошибках.

24 января, 07:19
0

40:15 — прием за заднюю линию. Первый мяч выручает Карена.

24 января, 07:20
0

5:2 — пока не дает Карен повода усомниться в своем превосходстве в первой партии.

24 января, 07:22
0

15:0 — Корда здорово начинает гейм на своей подаче.

0

30:0 — есть ощущение, что Карен не напрягается сейчас. Важен следующий гейм.

24 января, 07:23
0

5:3 — легко забрал гейм Корда на своей подаче.

0

40:15 — двойную ошибку допустил Корда. Ну, этот гейм у него под контролем.

24 января, 07:24
0

15:15 — а сейчас Корда цепляет заднюю линию, а Карен отвечает аутом. Длительность розыгрышей возрастает.

0

15:0 — варьирует силу ударов Карен и вынуждает Корду послать мяч за заднюю линию.

24 января, 07:25
0

15:30 — вроде бы хорошая подача, выход к сетке, но там Корда выполнил идеальный обводящий.

24 января, 07:26
0

15:40 — принимает Корда первую подачу, а Карен этого не ожидал. Тревожно за гейм.

24 января, 07:27
0

5:4 — увы и ах, не удается Карену подать на сет. Корда хорош на приеме, очень глубоко играет, а Хачанов отвечает ударом в сетку.

24 января, 07:29
0

40:15 — хорошая первая подача и своевременный выход к сетке. Хорош Корда.

0

15:15 — а сейчас американец ошибается. Прострел слева — мяч попал в сетку.

0

15:0 — уверенная подача Корды.

0

30:15 — Карен не принимает первую подачу.

24 января, 07:30
0

5:5 — Корда ощутимо прибавил и выправил положение в первом сете.

24 января, 07:31
1
0

0:15 — Карен чудит. В простой ситуации направляет мяч в аут. По низкому мячу играл. Перемудрил.

24 января, 07:32
0

30:15 — ошибается Корда при хорхенде.

24 января, 07:33
0

6:5 — эйсом закончил гейм Хачанов. Как минимум тай-брейк россиянин себе обеспечил.

0

40:15 — первая подача помогает Карену. Прием за заднюю линию.

24 января, 07:34
0

15:0 — размашисто и агрессивно играет Корда после неплохой первой подачи.

24 января, 07:35
0

15:15 — по длине в простой ситуации ошибся Корда. Эх, наказать бы.

24 января, 07:36
0

15:30 — как только Корда играет в эконом-режиме, так сразу ошибается. С задней линии лупит в аут.

24 января, 07:37
0

30:30 — ай-ай-ай, был близок к двойному брейкпоинту Карен. Россиянин был у сетки, но американец мощными ударами вынудил Карена ошибиться.

0

40:30 — хорошая подача приходит на помощь американцу.

24 января, 07:38
0

0-1 — мини-брейк делает Корда. Казалось бы мощно играл Карен, но американец отработал в защите и дождался ошибки россиянина. Обидно!

0

6:6 — прием второй подачи за заднюю линию. Тай-брейк решит судьбу первого сета.

24 января, 07:39
0

1-1 — вел игру Корда, но не попал в открытый угол. Подарок.

24 января, 07:40
0

1-2 — а это мини-брейк в исполнении Хачанова. В левую девяточку попал Хачанов. Бильярдный удар. Американец предъявляет претензии судье и электронике.

24 января, 07:41
0

2-2 — агрессивен на приеме Корда. Карен дрогнул.

24 января, 07:42
0

3-2 — Карен выходит вперед снова. Как же носится по задней линии Корда. Почти все мячи достает.

24 января, 07:43
0

3-3 — эйс по центру в исполнении Корды. Смена сторон.

24 января, 07:44
0

3-4 — опять был статичен Корда. И тут же ошибка. Нет движения — нет успеха.

24 января, 07:45
0

5-3 — эйс прошел у Карена. Весьма кстати.

24 января, 07:46
1
0

6-3 — сорвал удар на задней линии Корда. Три сетбола у Карена. Вот теперь нужно реализовывать.

24 января, 07:47
0

6-5 — самый длительный розыгрыш сета остался за Кордой. Вел игру Карен, но американец тащит все. Где этот парень берет силы?! Ошибся-таки россиянин.

24 января, 07:48
0

7:6 (7-5) — есть! Сет забирает Карен. В нужный момент прорезался бекхенд у Хачанова. Отличный прострел — мяч попал в самый угол. Так с этим Кордой играть и нужно. Очень хорошо американец готов физически.

24 января, 07:51
0

Корда выходит на подачу во втором сете.

0

15:15 — наверстывает Карен отставание. Да, нельзя далеко отпускать соперника.

24 января, 07:52
0

15:30 — о, обводящий удар получился у Карена. Что-то новое и весьма кстати.

0

30:40 — из выигрышной позиции Корда не попадает в корт. В угол выцеливал. Не попал.

24 января, 07:53
0

40:40 — выстоял американец в длительном обмене ударами. Нельзя было отдавать ему инициативу, Корда наказал.

24 января, 07:55
0

1:0 — не без труда Корда выиграл гейм на своей подаче. Сонливо играл американец, нужно было наказывать. Посмотрим, что дальше будет.

24 января, 07:56
0

0:15 — Хачанов неудачно начинает гейм на своей подаче.

24 января, 07:57
0

0:30 — в простой ситуации лупит Карен в аут. Тревожно за судьбу гейма.

24 января, 07:58
0

15:30 — даже смэши пытается американец тащить. Ну дает. Фантастическая игра в обороне.

24 января, 07:59
0

30:30 — Корда допускает невынужденную ошибку в обмене ударами на задней линии.

24 января, 08:00
0

1:1 — тяжелый гейм вытащил на своей подаче Карен. Четыре розыгрыша подряд оставил за собой.

24 января, 08:01
0

15:15 — постепенно нивелируется значение подачи. Борьба на подаче Корды.

24 января, 08:02
0

15:30 — бенхенд приходит на помощь Хачанову. Отличный удар вдоль линии.

24 января, 08:03
0

30:40 — эйс помогает Корде отыграть один брейкпоинт. Но ведь есть второй.

24 января, 08:04
0

Больше — первая подача заработала у американца в ответственный момент.

24 января, 08:05
0

2:1 — Корда снова выходит вперед во второй партии. Пока без брейков, но геймы очень тяжело даются теннисистам.

24 января, 08:06
0

15:15 — эйс помогает Карену выправить положение в гейме на его подаче.

24 января, 08:07
0

15:30. Ошибается с бекхенда Хачанов. Мяч направил в сетку.

24 января, 08:08
0

40:30. Удар срывает Корда. Вариативно играет Карен и дожидается ошибки по длике у соперника.

24 января, 08:09
0

Ровно. А теперь острый прием прошел у американца. Снова непростой гейм для подающего.

24 января, 08:10
0

2:2. Классная первая подача и атака с хавкорта. По-прежнему равенство в сете.

24 января, 08:11
0

30:0. Доминирует Корда на своей подаче. Первый розыгрыш — эйс, а сейчас удался укороченный.

24 января, 08:12
0

40:15. Вторую подачу принимал Карен и не попал в открытый угол.

24 января, 08:13
0

3:2. Корда снова берет свою подачу. На этот раз относительно легко.

24 января, 08:14
0

Корда взял медицинский тайм-аут. Затейпировали ему запястье правой руки.

24 января, 08:17
0

15:0. Хачанов вышел на подачу. Американец не справляется с первым мячом.

24 января, 08:18
0

30:0. Дальше — больше. Развивает Карен преимущество.

24 января, 08:19
0

3:3. Под ноль взял гейм на своей подаче Карен. Солидно.

24 января, 08:20
0

30:0. А Корда чем хуже?! Столь же уверенно начало гейма на его подаче.

24 января, 08:21
0

40:15. Под ноль не удалось взять гейм американцу. Ошибка по длине.

24 января, 08:22
1
0

40:30. Двойная ошибка в пассиве у Корды. Есть шанс зацепиться за брейк у Карена.

24 января, 08:23
0

Меньше. А вот интересно. Упустил нити игры американец. Неужели все-таки есть проблемы со здоровьем и они доставляют дискомфорт?!

24 января, 08:24
0

3:4. Есть! БРЕЙК делает Карен! Точнее, Себастьян ошибается в простой ситуации — посылает мяч в сетку по центру.

24 января, 08:25
0

И еще один тейп накладывают на кисть американцу. Интересно.

24 января, 08:26
0

15:0. Укороченный не удается американцу — мяч в сетке.

24 января, 08:27
0

15:30. Ошибается с форхенда Хачанов. И уже преимущество у американца. Надо первую подачу включать.

24 января, 08:28
1
0

30:30. Помогает Корда, допуская ошибку. Трясет кистью американец. Видимо, дискомфорт серьезный.

24 января, 08:29
0

Больше. Первую подачу Карена не принимает американец.

24 января, 08:30
0

Меньше. Нельзя цедооценивать американца. Может быть, проблемы с кистью и есть, но сдаваться он не будет.

24 января, 08:31
0

5:3. Подача прорезалась в ответственный момент. Семь минут продолжался гейм на подаче Карена. В шаге от победы в партии россиянин.

24 января, 08:33
0

0:15. С хавкорта грубо ошибается Корда. Он на подаче сейчас.

24 января, 08:34
0

0:30. Корда выскочил Корда, а Хачанов его обвел. Высший пилотаж!

24 января, 08:35
0

0:40. И опять Корда грубо ошибается. На этот раз у сетки, не попадая открытую часть корта.

24 января, 08:36
0

6:3. И еще один брейк делает Хачанов! Второй сет выигрывает Карен. Как-то разладилась игра у Корды во второй половине партии. Вероятно, проблемы с кистью дают о себе знать. Но ведь соперник хорош! Браво, Хачанов.

24 января, 08:37
0

Хачанов будет первым подавать в третьей партии.

24 января, 08:38
1
0

15:0. И мощно начинает Карен партию. Будем верить, что заключительную в матче.

24 января, 08:40
0

40:0. Рассыпалась игра у Корды. Но это его проблемы. Сейчас россиянин преуспел в обмене ударами.

24 января, 08:41
0

1:0. Без проблем Хачанов выиграл гейм на своей подаче в дебюте партии.

24 января, 08:42
0

0:15. С задней линии американец лупит в сетку. Очередная невынужденная ошибка.

24 января, 08:43
0

0:30. Статичен Корда. Ладно болит кисть, но ведь по корту надо двигаться, а не стоять на месте.

24 января, 08:44
0

2:0. Брейком Хачанов развивает преимущество в третьем сете. Надо держать преимущество, не повторять сценарий первой партии.

24 января, 08:45
0

15:0. Хорошая подача Карена, агрессивная игра у сетки и ошибка американца.

24 января, 08:46
1
0

30:15. Редкая для третьего сета ошибка у Карена. Нельзя отдавать нити игры.

24 января, 08:47
1
0

40:15. Эйс помогает в ответственный момент. Хорошо!

24 января, 08:48
0

3:0. Хачанов упрочил лидерство в третьей партии. Но брейк-то один. Хорошо бы сделать второй.

24 января, 08:49
0

А вот и развязка. Снимается Корда. Да, проблемы со здоровьем все-таки. Карен выходит в полуфинал! Важно, что сил для этого Хачанов затратил не так много.

24 января, 08:53
0

«Это был очень сложный матч до определенного момента. Затем Корду начала мучить травма. Себастьян — хороший парень и отличный теннисист. Я чувствую себя хорошо. Рад своему уровню и очень жду полуфинала. Это круто!» — сказал Хачанов в интервью после матча.

1
0

Хачанов в полуфинале встретится с сильнейшем в паре Стефанос Циципас (Греция, 4) — Иржи Легечка (Чехия).

24 января, 08:54
0

Спасибо за внимание! До встречи в среду, когда Андрей Рублев в четвертьфинале сыграет с Новаком Джоковичем.

24 января, 09:00
1
1

Открытый чемпионат Австралии. Мужчины. Одиночный разряд. 1/4 финала

Карен Хачанов (Россия, 18) — Себастьян Корда (США, 29) — 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 — отказ