Суперфинал US Open, но как же обидно! Даниил Медведев отыгрался с 0-2, но уступил Рафаэлю Надалю

9 сентября, понедельник, 04:40

Медведев — Надаль — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6

9 сентября, понедельник, 04:16

Статистика матча.

По эйсам — явное преимущество у Медведева (14 против 5), двойных ошибок больше у Надаля (5 против 4), процент первой подачи — тоже в пользу Медведева (64 против 58), выигранных мячей у Медведева гораздо больше (75 против 62). Но победа в матче — у Надаля.

9 сентября, понедельник, 04:10

После такого матча сложно подобрать слова. Это был очень красивый финал. Напряженный, полный интриги и красивой борьбы. Великолепный теннис показали Медведев и Надаль! Просто великолепный! Надаля — с победой, а Дане желаем как можно скорее вновь добраться до финала турнира «Большого шлема»!

9 сентября, понедельник, 04:09

Медведев — Надаль — 4:6. И это все! Надаль выигрывает невероятный финал! Это был сумасшедший матч! Матч, который мы будем помнить очень долго! Даня, спасибо за игру, спасибо за турнир! Медведев — просто космос!

9 сентября, понедельник, 04:00

Медведев — Надаль — 4:5. И это еще не все! Медведев отыгрывает два матчбола и сокращает разницу в счете до минимума!!! Даня проигрывал 2:5 в пятом сете на подаче Рафы!

9 сентября, понедельник, 03:53

Медведев — Надаль — 3:5. И это еще не все! Надаль допускает две двойные в этом гейме! И снова получает предупреждение за затяжку времени!

9 сентября, понедельник, 03:47

Марат Сафин называет Надаля бойцом.

— Даниил сам вернул Надаля к жизни, конечно. Ну и опыт, ничего не скажешь. Боец. Как только у испанца появляется шанс — он хватается за него руками и ногами, — сказал Сафин в эфире «Первого канала».

9 сентября, понедельник, 03:45

Медведев — Надаль — 2:5. Надаль на опыте — максимально замедляет темп игры. И забирает подачу Медведева. Даня очень устал.

9 сентября, понедельник, 03:44

9 сентября, понедельник, 03:41

Медведев — Надаль — 2:4. Надаль штампует подачи! Мощно, точно, без шансов на хороший прием. Возможно, это ключевой момент матча.

9 сентября, понедельник, 03:35

Медведев — Надаль — 2:3. Розыгрыши становятся короче. А Медведев, поведя 40:0 на своей подаче, позволяет Надалю сравнять счет. Ошибки — дело такое. И Медведев фактически сам отдает Рафе свою подачу. Обидно…

9 сентября, понедельник, 03:27

Медведев — Надаль — 2:2. Перед четвертым геймом Медведев вызвал на корт врача. Его беспокоит левая ногая. Надаль берет свою подачу.

9 сентября, понедельник, 03:22

Медведев — Надаль — 2:1. Медведев уверенно берет свою подачу! Пока слов больше нет…

9 сентября, понедельник, 03:19

Медведев — Надаль — 1:1. Это невозможно спокойно смотреть! Просто нельзя усидеть на одном месте! Надаль отыгрывает три брейкпоинта, грубо ошибается, получает предупреждение за затяжку времени, но берет свою подачу!

9 сентября, понедельник, 03:11

Медведев — Надаль — 1:0. Медведев «лупит» Надаля! Испанец плохо скрывает раздражение. Это просто матч жизни для Медведева!!!

9 сентября, понедельник, 03:04

Медведев — Надаль — 6:4. Идеальный прием от Медведева!!! И берет четвертый сет!!! Это потрясающе, и это происходит на наших глазах!!!

9 сентября, понедельник, 03:03

Медведев — Надаль — 5:4. Не, ну это как?! Медведев обводящими уничтожает Надаля!!! Сетбол!!!

9 сентября, понедельник, 02:58

Медведев — Надаль — 5:4. Медведев тоже так умеет (брать геймы всухую)! И гонять Надаля по корту. И все это — с невозмутимым выражением лица!

9 сентября, понедельник, 02:56

Медведев — Надаль — 4:4. Надаль играет очень широко. Гоняет Медведева по корту, как молодого. И в очередной раз берет гейм под ноль.

9 сентября, понедельник, 02:54

Марат Сафин: «Надаля надо дожимать»

— Надалю становится все тяжелее. 33 года, начинает уставать, начинает думать.Чем дальше будет уходить матч, тем лучше для Медведева. — Уже понятно, что Надаль не может ничего сверхъестественного. Надо спокойно, методично его дожимать, — сказал Сафин в эфире «Первого канала».