13 декабря 2017, 09:49

Виктория Азаренко: "Я так рада, что вернусь на Australian Open, это мой любимый турнир"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко отметила, что очень рада тому, что организаторы Australian Open предоставили ей wild card. Она также добавила, что участие в турнире станет отличным началом сезона.

– Я так рада возможности вернуться в Мельбурн на Australian Open. Это мой любимый турнир, – приводит пресс-служба Открытого чемпионата Австралии слова Азаренко. – Я побеждала здесь дважды и всегда чувствую себя комфортно на корте. И город потрясающий.

2017 год был непростым для меня, и возвращение на Australian Open станет отличным стартом следующего сезона. Я бы хотела поблагодарить директора турнира Крэйга и его команду за понимание и поддержку. С нетерпением жду встречи с моими австралийскими болельщиками.

Напомним, Азаренко родила ребенка 19 декабря прошлого года, а в июне возобновила соревновательную деятельность на турнире на Майорке, после чего дошла до четвертого круга Уимблдона. Вскоре после турнира Азаренко рассталась с отцом своего ребенка, а тот инициировал дело об опеке, из-за которого мальчику запрещено выезжать из Калифорнии, а оставлять его ради участия в турнирах теннисистка не намерена. Белоруска пропустила всю летне-осеннюю серию американских турниров, состязания в Азии и финал Кубка федерации, в котором сборная Белоруссии проиграла США.

Australian Open пройдет с 15 по 28 января.

Придумай мем

Новости