7 июля 2021, 18:20

Новак Джокович: «И Хачанов, и Шаповалов выглядят хорошо — победит сильнейший»

Евгений Петров

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над венгром Мартоном Фучовичем (6:3, 6:4, 6:4) в четвертьфинале Уимблдона. Также он ответил на вопрос о будущем сопернике. В полуфинале серб сыграет с победителем пары Карен Хачанов (Россия) — Денис Шаповалов (Канада).

«Это было солидное выступление, — сказал Джокович в интервью после матча. — Я очень хорошо начал. У меня был хороший первый сет. Я контролировал игру до конца, во втором и третьем сетах мне хватило одного брейка, чтобы закрыть партии. Доволен своей игрой.

Надо отдать должное Фучовичу, он отлично сражался. Он сыграл пять сетов (с Рублевым. — Прим. «СЭ»), но это не помешало ему хорошо сыграть сегодня. Хачанов или Шаповалов? Они оба хорошо выглядят. Победит сильнейший.