Мюллер обыграл Надаля в четвертом круге Уимблдона почти за пять часов

17

Жиль Мюллер из Люксембурга в четвертом круге Уимблдона обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 15:13. Для выявления победителя спортсменам понадобилось 4 часа 47 минут. Пятый сет длился 135 минут. Надаль при этом установил личный рекорд по количеству геймов в одном матче – 66.

За выход в полуфинал Мюллер поборется с хорватом Марином Чиличем. Ранее Мюллер не проходил дальше третьего круга (2005 и 2011 годы) на Уимблдоне. В четвертьфинале турнира "Большого шлема" он будет играть всего лишь второй раз в карьере (ранее это произошло на US Open—2008).

Добавим, что перед встречей с Надалем произошел забавный эпизод – разминаясь, он ударился головой о дверной проем.

Читатель.

alexzander Читатель. Спасибо за комментарий!) Надаль увы был не Надаль! Что произошло, только он знает. Была разбавленая смесь Рафы, 20%, ну ничего, и так фантастический сезон!) --------------- Никулашкина в обзоре указала, что Мюллер накануне Уимблдона выиграл Хертогенбос и дошел до полуфинала Квинс Клаба. Получается, у Жиля лучший травяной сезон в карьере (в 34 года!), и под эту раздачу и попал Надаль. Так бывает, когда теннисист проводит матч жизни - тогда он побеждает любого соперника, что, собственно, и произошло

15:49 12 июля

Contr

Чмока - русофоб.

09:36 11 июля

РОДЧЕНКОВ ВСЁ ВИДИТ!

LZ68 Меня то зачем в хейтеры записал?)) Тем более Надаля.)) Не жалую только поцреотический хламок, ко всем остальным отношусь как минимум терпимо.) Надю уважаю и ценю, что не мешает мне выделять в туре других игроков.) По Наде было очевидно, что слетит, или с Жилем, или на крайняк с Чиличем.)) Причина очевидна - доводить до тая с Хачановым на что-то претендующий игрок просто не может.))

08:24 11 июля

alexzander

Читатель. Спасибо за комментарий!) Надаль увы был не Надаль! Что произошло, только он знает. Была разбавленая смесь Рафы, 20%, ну ничего, и так фантастический сезон!)

08:01 11 июля

Фомальчуган

Надалю не понравилась трава. - Мюллер! - подумал Надаль. - Бундесманшафт! - подумал Мюллер.

04:15 11 июля

LZ68

Флорида и Смока ожидаемо рады поражению Надаля, ох уж эти хейтеры) Флорида, ты главное не забудь отписаться в пятницу после матча Федерера с Джоковичем))

01:02 11 июля

LZ68

Ни Мюллер, так Чилич закрыл бы Рафу железно, на последних пяти Уимблдонах Надаль не дошел даже до 1/4, это о многом говорит, на харде он вообще уже 3,5 года ничего не выигрывает, не буду лукавить, если бы мне кто-нибудь в январе сказал, что Надаль дойдет до финала АО, возьмет РГ и 2 Мастерса, не поверил бы, работа с Мойей принесла плоды, в этом году уже ничего не жду, в следующем - если будет порядок со здоровьем, то 11 РГ будет вполне реален, Федерер возьмет 19-й шлем, конкурентов тут у него нет

00:53 11 июля

Читатель.

shpasic, у Надаля 77 виннерсов, у Мюллера - 95... Поклоннику Рафы Александру - соболезнования, но манакорцу, как говорится, пора и честь знать: финал Австралии, титул на РГ - время и другим ребятам брать Шлемы ;)

00:36 11 июля

shpasic

сколько там виннеров у Надаля? во сколько раз больше, чем у Андрюшки и Федьки?

23:16 10 июля

Имха, надо пятый сет и третий у баб тайбрейк играть. Дабы не давать шансов спойлерам уводить игру в тягомотину, и решать за счёт физухи.) Этот лишний час мучений ни к чему ни зрителям, ни ТВ, ни самим игрокам.) Времени достаточно и так определить кто сильнее.)

23:14 10 июля

Это типа потому что Маррей не в лучшей форме?)) Только из-за этого?)) Ну так Энди уже разыгрывается помалёху, думаю, до финала доходить должен, а вот там будет непросто. Был бы на пике, как осенью, порвал бы без вопросов всех.))

23:02 10 июля

sokoll555

Ну а финал походу Энди-Федя намечается, соперников не видно.))//// Чилич будет в финале.

22:56 10 июля

Florida9

Сколько было матчболов точно , кто считал ?

22:55 10 июля

Долго наблюдал за идиотами на эт

червь навозный вылез, буэээ... держи конфетку)))

22:48 10 июля

Красава, Жиль.) По ходу 5-го сета сомнений в его превосходстве уже не оставалось, закономерная победа!)) Можно сказать по всем статьям.) Надя и так РГ урвал, не в накладе будет.)) Ну а финал походу Энди-Федя намечается, соперников не видно.))

22:46 10 июля