8 июня 2023, 19:23

Соболенко вела 5:2 в третьем сете, но проиграла Муховой в полуфинале «Ролан Гаррос»

Чешка Каролина Мухова вышла в финал «Ролан Гаррос».

Теннисистка обыграла белоруску Арину Соболенко в 1/2 финала турнира «Большого шлема» 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:5. Матч длился 3 часа 15 минут.

Мухова сделала 6 эйсов, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 5. У Соболенко — 5 эйсов, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 13.

Мухова в решающем сете отыгралась, уступая в счете 2:5. В этом гейме Соболенко не реализовала матч-пойнт, ведя 40:30.

В финале Мухова сыграет с победительницей матча Ига Свентек (Польша, 1) — Беатрис Хаддад Майя (Бразилия, 14).