13 декабря 2017, 09:31

Азаренко получила wild card на Открытый чемпионат Австралии

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко получила wild card на участие в Открытом чемпионате Австралии, сообщает пресс-служба турнира. На данный момент белоруска занимает 210-е место в рейтинге WTA.

– Нынешняя ситуация очень непростая для Виктории, и мы постарались оказать ей максимальную поддержку. Мы предоставили ей wild card как как двукратной чемпионке турнира, – сказал директор Australian Open Крэйг Тили. – С нетерпением ждем ее возвращения на корты Мельбурна в январе.

Напомним, Азаренко родила ребенка 19 декабря прошлого года, а в июне возобновила соревновательную деятельность на турнире на Майорке, после чего дошла до четвертого круга Уимблдона. Вскоре после турнира Азаренко рассталась с отцом своего ребенка, а тот инициировал дело об опеке, из-за которого мальчику запрещено выезжать из Калифорнии, а оставлять его ради участия в турнирах теннисистка не намерена.

Белоруска пропустила всю летне-осеннюю серию американских турниров, состязания в Азии и финал Кубка федерации, в котором сборная Белоруссии проиграла США.

Australian Open пройдет с 15 по 28 января.

Придумай мем

Новости