19 апреля 2017, 15:14

Анастасия Мыскина: "Реформы сделали бы Кубок федерации более удобным для теннисисток"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Анастасия Мыскина считает, что реформы Кубка федерации могут сделать его удобнее для спортсменок. По ее словам, это упростит сочетание турнира с другими соревнованиями.

– В феврале, когда мы играли с Тайванем, к нам приезжал президент Международной федерации тенниса (ITF). Он говорил нам, что есть предложение проводить матчи Кубка федерации в другие дни – не в субботу и воскресенье, как сейчас, а в пятницу и субботу. Мне кажется, это было бы удобно. Девочки успевали бы переезжать на другие турниры, – сказала капитан сборной России.

Говоря о возможном проведении "Финала четырех" Кубка федерации в одном месте – такую идею выдвигает президент ITF, – Мыскина заметила, что это было бы удобно для игроков, но не очень интересно для зрителей.

– Теннисисткам играть в одном месте, на мой взгляд, было бы удобно. Все-таки они и так много разъезжают по турнирам. Но для зрителей это, конечно, менее интересно. Они в таком случае не смогут ходить на домашние матчи. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Придумай мем

Новости