19 апреля 2015, 16:04

Андреа Петкович: "Физически я не чувствовала себя хорошо в матче с Кузнецовой"

Немка Андреа Петкович призналась, что в сегодняшнем матче полуфинала Кубка федерации со Светланой Кузнецовой (6:2, 6:1) чувствовала себя не лучшим образом. Поэтому, по словам теннисистки, она рада, что ей удалось одержать быструю победу, сэкономив силы, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

– Вчерашний день отдыха действительно сыграл свою роль и пошел мне на пользу, – сказал Петкович. – Не знаю, как я сыграла бы вчера, но точно знаю, что на два дня меня бы не хватило. К тому же вчера утром я чувствовала себя не очень хорошо.

О том, что Барбара хочет выставить меня против Кузнецовой, я узнала вчера вечером. Могу признаться, что во вторник я позвонила Барбаре и попросила ее вообще не задействовать в этом полуфинале. Не хочу думать, чем бы завершилось дело, если бы игра затянулась до третьего сета. Физически не чувствовала себя хорошо. Поэтому рада, что сыграла сегодня короткий матч.

Матч был на самом деле не таким легким, как могло показаться. Особенно первый сет, в котором мы обе показали отличный грунтовый теннис. При счете 3:2 и 4:2 были упорные розыгрыши.

– Знали, что в зале присутствует президент МОК ваш соотечественник Томас Бах?

– Да, но только при счете 6:2. Мне сказала об этом Барбара.