2 ноября 2013, 22:46

Ирина Хромачева: "Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к игре Эррани"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

18-летняя дебютантка сборной России Ирина Хромачева после поражения лидеру сборной Италии Саре Эррани в рамках финала Кубка федерации (1:6, 4:6) отметила поддержку российских болельщиков. Также по словам теннисистки, ей потребовалось время, чтобы адаптироваться к публике, корту и игре соперницы.

– Если честно, во время своего матча я вообще не нервничала, – цитирует Хромачеву официальный сайт Fed Cup. – Гораздо больше эмоций испытала во время матча Александры Пановой. Он был очень упорным, и очень жаль, что она не смогла завершить его в свою пользу. Мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к публике, корту, к игре соперницы. Все-таки она входит в Top-10 мирового рейтинга. Во втором сете борьба уже развернулась по-настоящему. Поддержка публики, особенно российской, была потрясающей. Наших болельщиков было меньше, чем итальянских, но я очень хорошо слышала их, – сказала Хромачева.

– Вы уступали 0:5 в первом сете. Что такого сказал вам Шамиль Тарпищев, что вы смогли вернуться в матч?

– Делать то же самое, что я делала, но играть чуть глубже, добавить скорости, вращения, не отдавать ей легких мячей. В начале матча я довольно много ошибалась, но потом приспособилась и во втором сете действовала намного лучше. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Придумай мем

Новости