ATP

Live

31 марта 2023, 22:35

Медведев — Хачанов: Даниил выиграл российский полуфинал в Майами. Онлайн-трансляция матча

Противостояние Даниила и Карена растянулось на три сета.

0

До встречи на финале! Карлос Алькарас или Янник Синнер сыграет с Даниилом Медведевым в решающем матче в Майами. У Даниила это пятый финал кряду. Молодец! Да, бывают спады во время матчей, но стабильность в результатах завидная!

31 марта, 22:34
0

«Просто повезло», — сказал Медведев Хачанову после матча на русском языке. Приятно слушать такую речь в США. При этом Карен с улыбкой покидал корт. Действительно, наш теннис победил. Жаль, что это был не финал!

31 марта, 22:33
0

6:3. Вот и все! Победил российский теннис! Шикарный розыгрыш завершил этот матч. Карен творил чудеса в защите, но Медведев добился своего.

0

30:0. Никаких проблем у Медведева в концовке партии. Почему же спад случился?

31 марта, 22:32
1
0

15:0. Сама сосредоточенность — это Медведев. На матч он подает.

31 марта, 22:31
0

5:3. Хачанов сокращает отставание в третьем сете.

31 марта, 22:30
0

0:40. У сетки перехитрил Хачанов оппонента. На паузе обманул.

0

5:2. Эйсом ставит Медведев точку в гейме на своей подаче. Наверное, минуты полторы он продолжался.

31 марта, 22:26
1
0

40:0. Разыгрался Даниил в решающие моменты. Признак класса.

31 марта, 22:25
1
0

15:0. Четкая первая подача и уверенная игра на хавкорте.

31 марта, 22:24
0

4:2. Под ноль выиграл гейм Хачанов. Не поздно ли?!

31 марта, 22:23
0

0:30. А вот теперь обратный бекхенд прошел. Парой бы геймов пораньше играть так Карену...

31 марта, 22:22
0

0:15. Эйс по центру от Карена.

31 марта, 22:21
0

4:1. Эйсом поставил точку в гейме Медведев. Он несется навстречу финалу.

31 марта, 22:20
0

30:30. Опять в простой ситуации дрогнул Карен. А мог брейкпоинты заработать.

31 марта, 22:19
0

15:30. Карен вцепился в подачу соперника. Самое время.

31 марта, 22:18
0

15:15. Двойную ошибку допустил Медведев. Куда без нее.

31 марта, 22:17
0

3:1. Карен сам виноват. Непонятная россыпь ошибок. Как так?!

31 марта, 22:16
0

40:15. Поплыл Карен. Еще одна невынужденная оплошность. Брейкпоинты у Медведева.

31 марта, 22:15
1
0

30:15. Ай-ай-ай, Карен! С бекхенда пульнул в аут.

31 марта, 22:14
0

15:15. Неточный прием у Медведева. Череда неудач Карена прервалась, соперник помог.

31 марта, 22:13
1
0

15:0. Пятый розыгрыш кряду проиграл Карен. Тенденция.

31 марта, 22:12
0

2:1. Под ноль забрал гейм на своей подаче Медведев.

31 марта, 22:11
0

40:0. Не упирается Карен в этом гейме. Удивительно.

31 марта, 22:10
0

15:0. Медведев возвращается. Вот подача заработала. Видимо, после тай-брейка организм попросил паузу.

31 марта, 22:09
0

1:1. Карен образно выгрыз гейм на своей подаче.

31 марта, 22:08
0

30:30. А теперь Медведев играет неряшливо — аут по ширине. Чем же объяснить его перепады в игре?

31 марта, 22:07
0

30:15. Вот такой Медведев непобедим. На задней линии перебегал соперника.

31 марта, 22:06
0

15:15. Теперь уже борьба на подаче Карена. Включается ли Медведев?

31 марта, 22:05
0

1:0. Эйс от Медведева. Тяжелый гейм он выиграл на своей подаче.

31 марта, 22:04
0

Больше. Через не могу играет Даниил. Есть такое чувство. Нужно свою подачу держать.

31 марта, 22:03
0

30:40. Изысканный теннис от Хачанова. Прямо для гурманов. По углам все раскладывает. Свеча Медведева — и смэш Карена.

31 марта, 22:02
0

15:30. Кое-как Медведев поднимает мяч на задней линии, а Карен за эту небрежность наказывает.

31 марта, 22:01
0

15:15. Несильно, но по логике верно исполняет удар Даниил.

31 марта, 22:00
0

0:15. И сразу длительный розыгрыш. И снова Даниил не в своей тарелке. Не попадает в угол.

31 марта, 21:59
0

Медведев выйдет первым на подачу в решающей третьей партии.

31 марта, 21:58
0

3:6. Достаточно легко второй сет выиграл Хачанов. Заслужил, Карен и в первой партии играл неплохо, а вот Медведев почему-то сдал.

31 марта, 21:57
0

0:30. Рабочий удар с форхенда не проходит у Даниила. Аут по ширине.

31 марта, 21:56
0

0:15. Хачанов дожидается ошибки соперника. Затяжной розыгрыш.

31 марта, 21:55
0

3:5. Медведев-то гейм выиграл, но подачать на сет будет Карен.

31 марта, 21:54
0

40:30. Прибавляет Медведев в ответственный момент. Все-таки сет просто так не отдаст.

31 марта, 21:53
0

15:15. Будто подменили Медведева. В простых ситуациях спешит.

31 марта, 21:52
0

15:0. Медведев успешно начал гейм на своей подаче.

31 марта, 21:51
0

2:5. Два эйса под занавес гейма сделал Хачанов. Очень быстро выиграл гейм Карен.

31 марта, 21:50
0

0:30. Ничего Медведев не может поделать с первой подачей соперника.

31 марта, 21:49
0

0:15. Мощно, а главное — точно выполняет подачу Карен.

31 марта, 21:48
0

2:4. Эйсом Медведев поставил точку в гейме на своей подаче.

31 марта, 21:47
0

40:15. Подача в полной мере заработала у Медведева.

31 марта, 21:46
0

15:15. Обратный кросс не получается у Медведева. Спешит куда-то.

31 марта, 21:45
0

15:0. Медведев шикарно контратакует с задней линии. Казалось, что у Даниила уже проигрышная ситуация.

31 марта, 21:44
1
0

1:4. Тяжелый гейм вытащил Хачанов. Медведеву, возможно, следует собрать силы на решающий сет.

31 марта, 21:43
1
0

40:40. На хавкорте дрогнул Карен. Подарок сопернику. Нужно было решать розыгрыш.

31 марта, 21:42
1
0

30:30. Ого! Отменный укороченный удар Медведева поставил точку в розыгрыше. Сюрприз.

31 марта, 21:41
0

15:30. Хорошая первая подача и четкий обратный кросс.

31 марта, 21:40
0

15:15. Перевод по линии не получился у Карена. Вел он розыгрыш.

31 марта, 21:39
0

1:3. Сократил Медведев отставание во втором сете.

31 марта, 21:38
0

30:15. Трос смягчает мяч после удара Даниила, а затем мяч устремляется в аут.

31 марта, 21:37
0

30:0. Карен в простой ситуации ошибается по длине.

31 марта, 21:36
0

15:0. Посмотрим, насколько затяжной спад в игре Медведева.

31 марта, 21:35
1
0

0:3. Под ноль выиграл гейм на своей подаче Хачанов. Вот это спурт от Карена!

31 марта, 21:34
0

0:30. Пока что неудержим Карен. Развивает успех на своей подаче.

31 марта, 21:33
0

0:2. Хачанов мощно начал второй сет. Сразу делает брейк.

31 марта, 21:32
0

15:40. Прием навылет прошел у Карена. Два брейкпоинта заработал он.

31 марта, 21:31
0

15:30. Прекрасная атака по диагонали от Медведева. Ну и подача заработала.

31 марта, 21:30
0

0:30. Двойная ошибка от Даниила.

31 марта, 21:29
0

0:15. Вроде бы неплохо выполнил подачу Даниил, но в угол не попал.

31 марта, 21:28
0

0:1. Хачанов выходит вперед во втором сете.

31 марта, 21:27
0

30:40. Вот укороченные удары совершенно не идут у Карена. Над этим компонентом нужно работать.

31 марта, 21:26
0

15:40. Перехватил инициативу Хачанов. Контролирует положение сил в гейме.

31 марта, 21:25
0

15:15 — компенсирующая мощная и точная первая подача.

31 марта, 21:24
0

15:0. Двойная ошибка у Карена. Застоялся в перерыве?

31 марта, 21:19
0

Хачанов будет первым подавать во втором сете.

31 марта, 21:18
0

Покинул пределы Медведев. Почти час продолжалась первая партия.

31 марта, 21:17
0

7:6 (7:5). Первый сет остается за Медведевым. Свеча не удалась Карену, небольшой аут.

31 марта, 21:16
0

5-4. Подача приходит на помощь Даниилу. Прием за заднюю линию.

0

6-4. Очень обидная ошибка от Карена. Мог решать розыгрыш — корт был открыт. Ну и Медведев хорош — такие мячи тащил!

31 марта, 21:15
0

4-4. На задней линии ошибся Медведев при длительном обмене ударами. Неожиданно. Неужели есть проблемы с физическими кондициями?

31 марта, 21:14
0

4-3. Безошибочно играет Карен. Нельзя ему было отдавать это очко.

31 марта, 21:13
0

4-2. А вот и мини-брейк. Хачанов не ожидал атаку соперника в угол. Как-то поздно стартовал и не успел ответить на удар с бекхенда.

31 марта, 21:12
1
0

3-2. Пока обходимся без мини-брейков. Медведев ведет.

31 марта, 21:11
0

1-2. Чудеса гибкости демонстрирует Карен. Он дотянулся до мяча, находясь у сетки и переправил его на половину корта соперника.

31 марта, 21:10
0

1-0. Смэш четко забил Медведев. Хорошо выполнил подачу и сыграл у сетки.

31 марта, 21:09
0

6:6. Хачанов легко выиграл гейм на своей подаче. Впереди тай-брейк.

31 марта, 21:08
0

15:40. Хорошая комбинация от Карена, завершил он ее своевременным выходом к сетке.

31 марта, 21:07
0

15:30. Не получился укороченный удар у Карена. Нашел сетку.

31 марта, 21:06
0

0:15. Очень далеко отходит Медведев для приема, но это ему не помогает. Прием в аут.

31 марта, 21:05
0

6:5. Медведев гарантировал себе тай-брейк в первом сете.

31 марта, 21:04
0

40:15. Не хватило глубины удару Карена, хотя в защите работал неплохо.

31 марта, 21:03
0

30:15. Подача навылет кстати для Медведева.

31 марта, 21:02
0

0:15. Прием навылет от Карена. Браво, вот это закрутка!

31 марта, 21:01
0

5:5. Все самое интересное в первом сете только-только начинается.

31 марта, 21:00
0

30:30. Карен забил смэш. Весь корт был открыт, а он бьет в самый угол и очень зло.

31 марта, 20:59
0

30:15. Медведев выходит вперед в гейме на подаче Карена.

31 марта, 20:58
0

15:15. Великолепную игру в защите показывает Медведев, но Карен дожимает.

31 марта, 20:57
0

15:0. Наидосаднейшая ошибка у сетки Карена. Казалось бы, подставь ракетку — и розыгрыш завершен.

31 марта, 20:56
0

5:4. Вел розыгрыш Медведев, но с форхенда в открытый угол не попал. Аут.

31 марта, 20:55
0

Меньше. Неожиданно вперед рванул Карен и заиграл мощно. Брейкпоинт заработал. Молодец.

31 марта, 20:54
0

40:40. В простой ситуации ошибся Хачанов. А вполне мог сделать обратный брейк.

31 марта, 20:53
0

30:40. Трос не в пользу Медведева, атака с хавкорта оказалась неточной.

31 марта, 20:52
0

30:30. Эйс удался Медведеву. В очень важный момент.

31 марта, 20:51
0

0:30. О, а это борьба. Медведев слишком мягок. Видимо, думал, что успех в сете — дело решенное.

31 марта, 20:50
0

0:15. Двойная ошибка у Даниила. Третья за сет.

31 марта, 20:49
0

5:3. Вцепился в этот гейм Медведев. Только появилась возможность откусить — он это сделал. С брейком повел Даниил. Сейчас он будет подавать на сет.

31 марта, 20:48
0

Меньше. Не лучшим образом укороченный удар выполнил Карен. Даниил добежал и наказал.

31 марта, 20:47
0

Ровно. Здесь уже терпелив Карен. И за это ему воздается. Медведев колотит смэш чуть ли не от задней линии — аут.

31 марта, 20:46
0

Меньше. Грубо у сетки ошибается Карен. Обидно, корт был, по сути, свободен для него.

31 марта, 20:45
0

Ровно. А вот и Медведев показывает креатив. Шикарным обратным кроссом ставит точку в розыгрыше.

31 марта, 20:44
0

40:40. Медведев отсидел в обороне и дождался оплошности Карена. В сетку он послал мяч, хотя и большую креативность проявлял.

31 марта, 20:43
0

30:30. Тяжелейший розыгрыш остался за Кареном. Опять соревнование нервов. Важный розыгрыш забрал Хачанов, у соперника могли быть брейкпоинты.

31 марта, 20:42
0

15:15. Затяжной розыгрыш. Как-то в длительном обмене ударами Медведев успешнее.

31 марта, 20:41
0

0:15. В четырех-пяти метрах от корта принимает Даниил и отвечает ударом в аут. Аут по ширине, небольшой.

31 марта, 20:40
0

4:3. Ну вот, уже борьба. Медведев снова выходит вперед.

31 марта, 20:39
0

40:30. Неважно укороченный выполнил Медведев, Карен достал, а разборка у сетки оказалась в пользу Хачанова.

31 марта, 20:38
0

40:0. От души выполнил подачу Даниил. И тут борьбы не получается.

31 марта, 20:37
0

15:0. Мощная подача — прием за заднюю линию.

31 марта, 20:36
0

3:3. И еще один спринтерский гейм в исполнении Карена.

31 марта, 20:35
0

0:30. Обратным кроссом Хачанов цепляет линию. Хачанов наращивает преимущество.

31 марта, 20:34
0

0:15. Невынужденная ошибка от Даниила. Как-то коряво сыграл ракеткой — мяч в ауте.

31 марта, 20:33
0

3:2. Эйсом по центру Медведев закрывает гейм на своей подаче.

31 марта, 20:32
0

30:15. И Хачанова нужно похвалить за оборону. Лишь второй смэш позволил Даниилу завершить розыгрыш.

31 марта, 20:31
0

15:15. Медведев наверстывает отставание. Подача помогает.

31 марта, 20:30
0

2:2. Наверное, самый быстрый гейм в матче остался позади. Хорош Карен.

31 марта, 20:29
0

0:40. Уверенно выглядит Карен в очередном гейме на своей подаче.

31 марта, 20:28
0

0:15. Потрясающе в защите действовал Медведев, где-то мяча три безнадежных достал. Но у сетки Даниил обвести соперника не смог — небольшой аут.

31 марта, 20:27
1
0

2:1. Медведев снова вырывается вперед. Косая подача удалась на славу.

31 марта, 20:26
0

40:30. Сорвал форхенд Медведев. Борьба намечается в гейме на его подаче.

31 марта, 20:25
0

30:0. Самый длительный розыгрыш в матче остался за Даниилом. Терпение проявил Медведев. Выстоял.

31 марта, 20:24
0

1:1. Под ноль выиграл гейм на своей подаче Хачанов.

31 марта, 20:23
0

0:40. Хачанов здорово проводит гейм на своей подаче.

31 марта, 20:22
0

0:15. Хорошая подача Карена, выход на хавкорт и сильный удар в угол. Медведев ответил, но в корт не попал.

31 марта, 20:21
0

1:0. Медведев выиграл гейм на своей подаче. Ему было непросто.

31 марта, 20:20
0

Больше. Подача заработала на полную мощность у Даниила. Ушел он с брейкпоинтов и повел в гейме.

31 марта, 20:19
0

30:40. Один брейкпоинт отыграл Даниил. Подача помогла.

31 марта, 20:18
0

15:30. Опять здорово принимает Карен. Похоже на тенденцию.

31 марта, 20:17
0

15:15. В подачу вложился Даниил. Вот и равенство в гейме.

31 марта, 20:16
0

0:15. Острый прием Карена, у Медведева неточный ответ. Аут по длине.

31 марта, 20:15
0

Первым на подачу выходит Медведев.

31 марта, 20:11
0

Разминка в разгаре. Еще пять минут терпения — и начнем.

31 марта, 20:06
0

Карен и Даниил появляются на корте. Сначала Хачанов.

31 марта, 19:56
0

Ждем появления россиян на корте. Начало матча ожидается около 20:10 по московскому времени.

31 марта, 13:10
0

«У меня никогда не было такого хорошего начала сезона»

После выхода в полуфинал турнира в Майами Медведев заявил, что столь удачный стартовый отрезок в сезоне у него сложился впервые.

«У меня никогда не было такого хорошего начала сезона. Много выигранных матчей, выигранных турниров. Я очень счастлив. Я был разочарован в Индиан-Уэллсе, когда моя серия закончилась. Но единственное, что можно сделать — это начать новую серию», — сказал Даниил.

31 марта, 13:00
1
0

Хачанов надеется на реванш

«С одной стороны, мы с Даниилом знаем друг друга очень хорошо, мы хорошие друзья за кортом, но на корте — мы соперники. Мы уже играли в начале года в Аделаиде, он обыграл меня, показав довольно качественную игру. Я попытаюсь подойти к полуфинальному матчу иначе. И посмотрим, как сложится», — сказал Хачанов в интервью на корте после победы над Черундоло.

31 марта, 12:45
0

По личным встречам на профессиональном уровне Медведев впереди Хачанова — 3:1. В последний раз они соперничали в январе 2023-го в Аделаиде, где Даниил победил в двух сетах — 6:3, 6:3.

Медведев и Хачанов впервые в карьере дошли до полуфинала «Мастерса» в Майами. Кто сможет сделать еще шаг?

31 марта, 12:30
0

В Майами Медведев победил испанца Роберто Карбальеса-Баэну (6:1, 6:2), словака Алекса Молчана (отказ), француза Кентена Алиса (6:4, 6:2) и американца Кристофера Юбэнкса (6:3, 7:5).

Хачанов обыграл аргентинца Томаса Мартина Этчеверри (6:1, 3:6, 6:3), чеха Иржи Легечку (6:2, 6:4), грека Стефаноса Циципаса (7:6, 6:4) и еще одного представителя Аргентины Франсиско Черундоло (6:3, 6:2). Победа над Циципасом — первая в карьере Карена.

31 марта, 12:15
0

Хачанов подобной стабильностью похвастать не может. Карен добрался до полуфинала какого-либо турнира впервые с января 2023-го, когда зажигал на Открытом чемпионате Австралии. После этого он снялся с соревнований в Роттердаме и Марселе.

31 марта, 12:10
1
0

Медведев набрал фантастическую форму. В феврале Даниил взял титулы на турнирах в Роттердаме и Дохе, в начале марта победил в Дубае, а затем дошел до финала в Индиан-Уэллсе.

Прервать победную серию Медведева из 20 матчей смог Карлос Алькарас. Но Даниил все равно остался доволен началом года, а в Майами одержал 25 победу со старта сезона, первым в туре.

31 марта, 12:00
1
0

Всем привет!

В пятницу, 31 марта, на турнире категории «Мастерс» в Майами состоятся полуфинальные матчи. В первом из них сыграют россияне — Даниил Медведев и Карен Хачанов.

Матч Медведев — Хачанов начнется не ранее 20:00 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция.