ATP

Live

3 марта 2023, 20:10

Медведев победил Джоковича и сыграет с Рублевым. Онлайн-трансляция полуфинала в Дубае

Даниил Медведев и Новак Джокович в новой серии своего противостояния.

3 марта, 10:00
0

Всем привет!

В пятницу, 3 марта, на турнире ATP в Дубае пройдут полуфинальные матчи в одиночном разряде. В первом Андрей Рублев сыграет с Сашей Зверевым, а потом на корт выйдут Даниил Медведев и Новак Джокович. Поединок россиянина и серба начнется не ранее 18:00 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция.

3 марта, 10:20
1
0

Ранее в Дубае Джокович прошел чеха Томаша Махача (6:3, 3:6, 7:6), Таллона Грикспура из Нидерландов (6:2, 6:3) и поляка Хуберта Хуркача (6:3, 7:5).

В этом сезоне Новак еще не проигрывал — его победная серия насчитывает 15 матчей (сюда еще можно добавить 5 матчей на Итоговом турнире-2022).

3 марта, 10:30
0

Если Джокович перед Дубаем отдыхал практически месяц, то Медведев играет без перерыва третью неделю.

В феврале Даниил взял титулы на турнирах в Роттердаме и Дохе. Победная серия россиянина после раннего вылета на Открытом чемпионате Австралии насчитывает 12 матчей.

В Дубае Медведев последовательно победил итальянца Маттео Арнальди (6:4, 6:2), Александра Бублика из Казахстана (6:4, 6:2) и хорвата Борну Чорича (6:3, 6:2).

3 марта, 11:00
0

По личным матчам в последние годы у Джоковича ощутимое преимущество — серб обыграл россиянина в четырех встречах подряд. А до этого Даниил нанес Новаку чувствительное поражение в трех сетах в финале US Open-2021.

3 марта, 11:10
0

«Уверенность в себе важнее усталости»

Во время турнира в Дубае Медведев ответил на вопрос о насыщенном графике.

«Мне кажется уверенность важнее усталости, потому что не хочется останавливаться. Если, конечно, вы не чувствуете себя физически плохо. В Дохе было сложнее после приезда из Европы. Это более длительный перелет, поэтому здесь, в Дубае, я чувствую себя намного лучше в плане физики», — заметил Медведев.

3 марта, 11:20
0

«Медведев сейчас играет нереально здорово»

Бывшая девятая ракетка мира, а ныне тренер Андрей Чесноков похвалил Медведева за матч с Чоричем.

«Я никак не мог представить, что игрок топ-20 (Чорич) может проиграть 21 очко подряд, это просто разгром. Медведев сейчас играет просто нереально здорово. У него есть особенность, он умеет предугадывать действия соперников. Соперник только думает, куда сыграть, а Медведев уже там стоит. Сейчас Даниил хорошо двигается и действует очень уверенно», — считает Чесноков.

3 марта, 11:30
0

«Джокович и Медведев покажут захватывающий теннис»

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко в комментарии для «СЭ» поделился ожиданиями от встречи Медведева и Джоковича.

«Оба теннисиста не ставят никаких целей кроме победы. Предыдущие игры показали, что они в хорошей форме. У них получается играть в игру, которая приносит им успех. Даниил после двух выигранных турниров, у Новака год тоже хорошо начался. Думаю, что ничего кроме захватывающего тенниса тут ожидать нельзя», — сказал Селиваненко.

3 марта, 17:56
0

Немного позже запланированного начнется наш матч. Затяжным оказывается первый полуфинал, где встречаются Андрей Рублев и Александр Зверев. Первый сет остался за российским теннисистом — 6:3, а во втором — начался тай-брейк.

3 марта, 18:14
0

Отличные новости! Рублев упустил пять матчболов, но шестой реализовал — 6:3, 7:6 (11:9). Как минимум один представитель России в финале турнира будет. Хотелось бы, чтобы и Даниил Медведев повторил подвиг соотечественника.

3 марта, 18:31
0

Джокович и Медведев появляются на корте. После разминки начнем.

3 марта, 18:34
0

Поехали! Первым на подачу выходит Джокович.

3 марта, 18:35
0

0:15. Сразу же длительный розыгрыш. Он остался за сербом. Здорово Новак выполнил укороченный удар.

3 марта, 18:37
0

0:30. Первая подача прошла у Новака. Прием в аут.

3 марта, 18:38
0

0:1. Под ноль Джокович выиграл первый гейм. Напомним, на подаче серба он проходил.

3 марта, 18:39
0

15:15. А вот на подаче россиянина начинается борьба. Неприятно.

3 марта, 18:40
1
0

30:15. Принимает серб за заднюю линию. Хорошая первая подача.

3 марта, 18:41
0

1:1. К счастью, без видимых проблем забрал гейм на своей подаче Даниил.

3 марта, 18:42
0

0:15. Не Джокович, а какой-то каток. Пока первая подача практически идеальна у обоих.

3 марта, 18:43
0

0:40. Найти бы противоядие к подаче Джоковича.

3 марта, 18:44
0

1:2. Еще один гейм под ноль закрыл Джокович. Сейчас у него прошел эйс.

3 марта, 18:45
0

15:0. Подача навылет от Медведева.

3 марта, 18:47
0

30:0. И еще одна подача на заглядение от россиянина.

3 марта, 18:48
0

30:15. Ошибка по длине у россиянина при обмене ударами на задней линии.

3 марта, 18:49
0

40:30. Идеальный бекхенд вдоль линии получился у Новака. Борьба завязывается на подаче Медведева.

3 марта, 18:50
0

2:2. Эйс по центру. Едва-едва зацепил линию Даниил, но этого достаточно. Гейм за Медведевым.

3 марта, 18:51
0

0:30. Доминирование Джоковича на его же подаче продолжается. Как остановить-то такого серба?

3 марта, 18:52
0

15:30. Вот и ошибка серба. Неточный бекхенд. Не все же ему попадать.

3 марта, 18:53
0

40:30. Ничего не предвещало, но брейкпоинт заработал Даниил. Джокович вышел к сетке и получил плоский удар в ноги.

3 марта, 18:54
0

40:40. Обидно очень. Достал Даниил укороченный мяч, посылал в открытую часть корта, но не попал. Брейкпоинт упущен.

3 марта, 18:55
0

Ровно. Самый длительный розыгрыш в матче остался за Даниилом. Мерились соперники бекхендами и серб дрогнул. Аут по длине.

3 марта, 18:56
0

3:2. Брейк! Отлично! Дотерпел Даниил. Крутил-крутил Джокович и сам себя перехитрил. Нашел мяч сетку после удара серба.

3 марта, 18:57
0

15:0. Эйс по центру от Даниила. Хорошо!

3 марта, 18:58
0

30:0. Еще одна мощная первая подача. Даниил развивает преимущество.

3 марта, 18:59
0

40:0. Здорово проводит гейм Даниил. Затягивать его не нужно.

3 марта, 19:00
0

4:2. Есть! Легкий гейм забрал Даниил на своей подаче.

3 марта, 19:01
0

15:0. Не в своей тарелке серб. Начало много ошибаться.

3 марта, 19:02
0

30:30. Догоняет Новак Даниила в гейме на своей подаче. Первая ракетка мира все-таки.

3 марта, 19:03
0

40:30. Спешит Новак и посылает мяч в аут. Еще один брейкпоинт заработал россиянин.

3 марта, 19:04
0

5:2. Джокович казалось бы остро подает, выходит к сетке и грубо ошибается. Второй брейк в сете делает Медведев! Молодец!

3 марта, 19:05
0

0:15. Так-так, аут по длине у Даниила в простой ситуации. Нужно собраться!

3 марта, 19:06
0

0:30. Очевидно, что расслабился Даниил. Нужна хорошая первая подача.

3 марта, 19:07
1
0

30:30. Восстановил равенство в гейме на своей подаче Даниил. Надо закрывать партию.

3 марта, 19:08
0

5:3. Спад в игре Медведева. Джокович отыгрывает один брейкпоинт. Расхлябанно провел гейм россиянин.

3 марта, 19:09
0

0:15. Мощная первая подача по центру и выход на хавкорт. А затем в угол послал мяч серб.

3 марта, 19:10
0

0:40. Обретает себя Джокович. Не просто заявка на успешный второй сет, но и в первом он еще поборется.

3 марта, 19:11
0

5:4. Минимизирует отставание в первой партии Джокович. Теперь Даниил снова попытается подать на сет.

3 марта, 19:12
0

15:0. Агрессивный бекхенд и ошибка Джоковича в ответ — мяч в сетке.

3 марта, 19:13
0

15:15. Длительный розыгрыш. Новак был агрессивнее и дожал Даниила.

3 марта, 19:14
0

15:30. Перехватывает инициативу Джокович, укороченный он выполнил. Даниил достал мяч, но в разборке у сетки не преуспел.

3 марта, 19:15
0

30:30. Прием в сетку от Джоковича.

3 марта, 19:16
1
0

40:30. По длине аут у Джоковича. Опять подача выручает Даниила.

3 марта, 19:17
0

6:4. Есть! Первый сет забрал Медведев. Своевременно первая подача у него прорезалась. Это показатель мастера. Косая подача выбила серба с корта, а затем выход к сетке.

3 марта, 19:18
0

Туалетный перерыв попросил россиянин. Первым во втором сете будет подавать Джокович.

3 марта, 19:20
0

Быстро Даниил вернулся на корт. Сейчас будет жаркий второй сет!

3 марта, 19:21
0

0:15. Качественная подача и хороший укороченный удар от серба.

3 марта, 19:22
0

15:15. Хм, промахивается Джокович при выходе к сетке. Подарок.

3 марта, 19:23
0

15:30. Выбил Джокович соперника с корта и классно укоротил.

3 марта, 19:24
0

30:40. Не без помощи троса, но россиянин сокращает отставание в гейме на подаче серба.

3 марта, 19:25
1
0

40:40. Не зря Медведев догонял укороченный мяч, Джокович бросил свечу и не попал в угол корта.

3 марта, 19:26
0

1:0. Отдает свою подачу Джокович. Оборонялся россиянин, выполнил обратный кросс и дождался оплошности соперника.

3 марта, 19:27
0

15:0. Ошибается с бенхенда Джокович. Как-то непривычно спешит серб.

3 марта, 19:28
0

30:0. Прием за заднюю линию у Джоковича. Не рассчитал глубину удара.

3 марта, 19:29
0

2:0. Эйсом ставит точку в гейме Медведев. Под ноль! Здорово!

3 марта, 19:30
0

0:15. Хорош у сетки Джокович. Не удалось россиянину обвести оппонента.

3 марта, 19:31
0

2:1. Джокович вернулся? Теперь уже серб под ноль забрал гейм. Молниеносный гейм.

3 марта, 19:32
0

15:0. Цеплялся за розыгрыш Джокович, но судья усмотрел аут.

3 марта, 19:33
0

30:0. А тут качественная первая подача и выход на хавкорт.

3 марта, 19:34
0

30:15. Первая двойная ошибка в матче у россиянина.

3 марта, 19:35
0

40:15. Мощный форхенд исполнял Джокович, так сказать, на победу. В угол не попал.

3 марта, 19:36
0

40:40. Придется попотеть в этом гейме Даниилу. Джоковичу сейчас повезло — заднюю линию зацепил.

3 марта, 19:37
0

3:1. Очередная грубая ошибка Джоковича по длине. Не без труда, но забирает гейм на своей подаче россиянин.

3 марта, 19:38
0

0:15. Погонял Джокович соперника по корту и пробил в незащищенный угол.

3 марта, 19:39
1
0

0:30. Увы, прием в сетку от Даниила.

3 марта, 19:40
0

15:30. А тут классный обводящий прошел у россиянина. Серб выскочил к сетке и получил удар в ответ.

3 марта, 19:41
0

Ровно. Борьба-борьба на подаче Джоковича.

3 марта, 19:42
0

3:2. Тяжелейший гейм остался за Джоковичем. Прием разладился у россиянина.

3 марта, 19:43
0

Заступ зафиксировали у Медведева. С судьей пришлось поговорить по душам.

3 марта, 19:44
0

15:0. Небольшая ошибка у Джоковича при исполнении бекхенда. Подарок. Цеплялся за розыгрыш серб.

3 марта, 19:45
1
0

15:15. Агрессивно принимает с бекхенда Новак. Из кожи вон будет лезть он ради брейка.

3 марта, 19:46
0

30:15. Самый красивый розыгрыш в матче остался за Медведевым. И, наверное, самый длительный. Тут и укороченный, и удар с разворота.

3 марта, 19:47
0

30:30. Вот это хватка у Джоковича. За каждый мяч борется.

3 марта, 19:48
0

Ровно. Один смэш Медведев потащил, а второй — уже не удалось. Чудеса игры в защите показывал россиянин, но этого мало.

3 марта, 19:49
0

4:2. Ух, какие затяжные геймы сейчас пошли. Фактор подачи постепенно нивелируется.

3 марта, 19:50
0

0:15. Обмен ударами на задней линии в пользу серба.

3 марта, 19:51
0

0:30. Неудачно у сетки играет Медведев — прямо выложил мяч на ракетку оппоненту.

3 марта, 19:52
0

0:40. По углам погонял серб россиянина и довел розыгрыш до ума.

3 марта, 19:53
0

4:3. Не стал напрягаться в этом гейме россиянин. Сейчас важно держать свою подачу.

3 марта, 19:54
0

15:0. Перекрутил Джокович удар. Очередной длительный розыгрыш.

3 марта, 19:55
0

15:15. К сетке выскочил Даниил, где действовал недостаточно тонко.

3 марта, 19:56
0

30:15. Помогает Джокович. В простой ситуации ошибся по длине.

3 марта, 19:57
0

30:30. Небрежно играет Даниил. Просто не смог поднять мяч на хавкорте.

3 марта, 19:58
0

40:30. В тяжелый момент подача помогает Даниилу.

3 марта, 19:59
0

40:40. Трос сбил решительный темп россиянина и соперник перехватил инициативу. Джокович не отпускает.

3 марта, 20:00
0

Больше. Снова аут по длине у Новака при обмене ударами на задней линии. Надо уже таким подарком пользоваться!

3 марта, 20:01
0

5:3. Эйс! Вот так бы всегда. В гейме от финала Медведев.

3 марта, 20:02
0

15:0. Обвести Даниилу удалось соперника.

3 марта, 20:03
0

15:15. Качественная первая подача и атака в угол. Джокович хорош.

3 марта, 20:04
0

15:30. У сетки здорово укорачивает мяч серб после хорошей подачи.

3 марта, 20:05
0

30:30. И очередная ошибка серба по длине.

3 марта, 20:06
0

30:40. В ответственный момент Джоковича выручает подача.

3 марта, 20:07
0

40:40. Не поверите, но снова аут по длине. Невынужденная ошибка у Джоковича.

3 марта, 20:08
0

5:4. Джокович все-таки забрал гейм на своей подаче. Сейчас Медведев будет подавать на матч.

3 марта, 20:09
0

0:15. Плотный прием от серба, а россиянин переводит в аут. Аут по ширине. Обидно.

3 марта, 20:10
0

15:15. Непростой смэш забил Медведев. С солидным отклонением.

3 марта, 20:11
0

30:15. Укороченный удар не получился у серба. Два розыгрыша еще нужно выиграть россиянину.

3 марта, 20:12
0

30:30. Ну Джокович не отпустит просто так. Шикарный прием.

3 марта, 20:13
0

40:30. Чудеса! Казалось, что розыгрыш за сербом. Новак классно укоротил, но Медведев невоорбазимым образом мяч достал и переправил его на половину корта соперника.

3 марта, 20:14
0

6:4! ПОБЕДА! Прием в трос и четкая атака. Медведев — в финале! В третьем турнире кряду Даниил будет играть в финал. Молодец! У Джоковича прервалась серия из 20 побед подряд.

3 марта, 20:16
0

«Когда выходишь на матч с Новаком, нельзя не играть в свой лучший теннис. Иначе не выиграешь. Я доволен собой. Я отлично себя чувствовал перед матчем, но сейчас в этом не уверен. Сегодня было сложно. Думаю, что и Джоковичу не понравилось так сильно потеть», — сказал Медведев после победы.

3 марта, 20:17
0

Таким образом, в субботу в финале турнира в Дубае будут играть два россиянина — Даниил Медведев и Андрей Рублев. Напомним, что Рублев — действующий чемпион соревнований.

3 марта, 20:30