ATP

Live

20 марта 2023, 03:35

Медведев — Алькарас: Даниил остался без четвертого титула подряд. Онлайн-трансляция финала

Решающий матч «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

0

Спасибо, что в такое позднее время читали нас и болели за Медведева. Главные победы впереди!

20 марта, 03:25
2
0

2:6. Вот и все. Медведев не смог выиграть 20-й матч подряд. Да и четвертый титул кряду тоже. Сегодня Алькарас был свежее и, возможно, играл с большей мотивацией. Еще бы! Такую победную серию развил россиянин!

20 марта, 03:23
1
0

30:40. Прием первой подачи в сетку. Увы. Матчбол у Алькараса.

20 марта, 03:22
0

30:30. Наконец-то Доктор Осьминог вернулся. Достал он укороченный, а затем преуспел в разборке у сетки.

20 марта, 03:21
0

15:30. Спокоен у сетки испанец. Снова укорачивает. Это его стихия.

20 марта, 03:20
0

15:0. Сорвал удар на задней линии Карлос. Он на матч подает.

20 марта, 03:19
1
0

2:5. Есть ощущение, что Алькарас специально не стал упираться в этом гейме.

20 марта, 03:18
0

40:15. Наконец-то Медведев достал укороченный и отвесил свой укороченный.

20 марта, 03:17
0

15:15. Не получается атака по линии у Медведева. Борьба на его подаче.

20 марта, 03:16
1
0

1:5. И вновь укороченный прошел у Карлоса. В гейме от титула он.

20 марта, 03:15
1
0

15:40. И снова работает укороченный удар у испанца. Медведев даже не дернулся. Устал.

20 марта, 03:14
0

15:30. И снова идеальный укороченный удар от испанца.

20 марта, 03:13
0

15:15. Аут при ударе с форхенда у испанца.

20 марта, 03:12
0

0:15. Мощью Алькарас добивается своего, на противоходе пойман россиянин.

20 марта, 03:11
0

1:4. Размочил счет во втором сете Даниил. Баранки не будет.

20 марта, 03:10
0

40:30. Алькарас сорвал прием второй подачи соперника.

20 марта, 03:09
0

30:30. Зубы показывает Медведев. Надо биться за престиж.

20 марта, 03:08
0

0:30. И снова аут после удара Медведева. Ничего не получается. Соперник не дает.

20 марта, 03:07
0

0:15. Продолжает Алькарас читать игру Даниила. Мощнее и точнее испанец.

20 марта, 03:06
0

0:4. Алькараса не остановить. Как бы баранку не получить Медведеву?

20 марта, 03:05
0

15:40. Старается Даниил. Догнал он мяч после укороченного удара, пытался пробить навылет в ответ, однако попал в аут.

20 марта, 03:04
1
0

0:30. Тотально доминирует Алькарас на корте. Отличная работа ног.

20 марта, 03:03
0

0:15. Прием от Даниила за заднюю линию. Не идет игра.

20 марта, 03:02
0

0:3. Второй брейк в сете сделал Алькарас. Очень тяжелое положение у Даниила в партии, да и в матче.

20 марта, 03:01
0

Меньше. Прием навылет в исполнении испанца. В прыжке, прямо в угол. В стиле Сафина.

20 марта, 03:00
0

30:30. Ух, прервал Медведев серию неудач. Алькарас сейчас ошибся, хотя вел розыгрыш.

20 марта, 02:59
0

0:30. И еще грубейшая ошибка у сетки. Медведева не узнать.

20 марта, 02:58
0

0:2. Ни одного розыгрыша Медведев во второй партии не выиграл.

20 марта, 02:57
0

0:40. Бесподобно играет Карлос. Сейчас первая подача прошла.

20 марта, 02:56
0

0:15. Эйс от Алькараса. Пятый розыгрыш подряд он выиграл во втором сете.

20 марта, 02:55
0

0:1. Двойная ошибка у Даниила. Не получается у него этот матч. Сходу брейк делает испанец.

20 марта, 02:54
0

0:40. Вариативнее Алькарас в этом матче. С задней линии в сетку посылает мяч Даниил в простой ситуации.

20 марта, 02:53
0

0:30. Пошел к сетке Даниил, а там ошибся. Тревожно.

20 марта, 02:52
0

0:15. Кажется, что просто испанец держит мяч в игре, а Даниил ошибается.

20 марта, 02:51
0

Медведев покинул корт. После возвращения он будет первым подавать во второй партии.

20 марта, 02:50
0

3:6. Первый сет заслуженно выиграл Алькарас. Медведев долго входил в игру и сразу же позволил сопернику сделать брейк. Концовка партии в исполнении Даниила обнадежила.

20 марта, 02:49
0

15:40. Очень тонко у сетки играет Алькарас. Опять укороченный.

20 марта, 02:48
0

15:30. А сейчас укороченный не получился. В сетку послал мяч испанец.

20 марта, 02:47
1
0

0:30. Рваный ритм. Опять укороченный прошел у Карлоса в неожиданный для Медведева момент.

20 марта, 02:46
0

0:15. Вел игру Медведев, пытался поддавить соперника еще, но ошибся по длине.

20 марта, 02:45
0

3:5. Уверенно выиграл гейм на своей подаче Даниил.

20 марта, 02:44
0

30:15. Здорово принимает в ноги испанец.

20 марта, 02:43
0

30:0. Прием в аут. Пока спокойно на подаче Даниила.

20 марта, 02:42
0

15:0. Очень мощно играл Алькарас, но третий удар пришелся в сетку.

20 марта, 02:41
0

2:5. Алькарас в борьбе выиграл гейм на своей подаче. Но Медведев в концовке поддавил.

20 марта, 02:40
0

30:40. Не попадает в открытый угол испанец. Неужели концентрация снижается?

20 марта, 02:39
1
0

0:30. Не удается Медведеву навязать борьбу на приеме.

20 марта, 02:38
0

0:15. Шикарный укороченный от Алькараса. После косой подачи. Даниил бессилен.

20 марта, 02:37
0

2:4. Под ноль выиграл гейм на своей подаче Медведев.

20 марта, 02:36
0

40:0. Вот так бы с первого гейма. Здорово Даниил погонял сопеника по корту.

20 марта, 02:35
0

30:0. Мощная первая подача и уверенный смэш. Такой Медведев нам нужен.

20 марта, 02:34
0

15:0. Хорошая косая подача, испанец попал в аут с приема.

20 марта, 02:33
0

1:4. Опять укороченный здорово выполнил испанец. Даниил догнал, но трос не перекинул.

20 марта, 02:32
1
0

15:30. Прием за заднюю линию. Мощно подал испанец.

20 марта, 02:31
0

15:15. Здорово держал оборону Алькарас, но Даниил поддавил. Испанец послал мяч в сетку.

20 марта, 02:30
0

0:15. Вытащил мяч Даниил после укороченного соперника, а потом грубо ошибся на хавкорте.

20 марта, 02:29
0

1:3. С трудом Медведев выиграл гейм на своей подаче. Даниил размочил счет.

20 марта, 02:28
0

Ровно. Снова в розыгрыше более стабильным оказывается испанец.

20 марта, 02:27
1
0

40:40. Неудачный укороченный у Даниила. Борьба продолжается.

20 марта, 02:26
0

30:30. Мощнейший прием в исполнении испанца. Ничего он просто так Даниилу не отдает.

20 марта, 02:25
0

Проблемы с электроникой у судьи на вышке. Забавно. Во все горло кричит, объявляя счет матча.

20 марта, 02:24
0

15:0. Резаный удар выполнял Алькарас. По ширине ошибся.

20 марта, 02:23
0

0:3. Под ноль выиграл гейм Алькарас. Неожиданно и неприятно.

20 марта, 02:22
0

0:30. Еще и идеально укороченный удар получился у Карлоса. Хорош испанец.

20 марта, 02:21
0

0:2. Увы, брейк делает Алькарас. Посвежее он выглядит. Медведев чересчур много ошибается.

20 марта, 02:20
0

15:40. Двойную ошибку допустил Даниил. Пока он не в своей тарелке.

20 марта, 02:19
1
0

0:15. Агрессивно играет на приеме испанец. Здорово входит в корт и пробивает в угол.

20 марта, 02:18
0

0:1. Алькарас выиграл гейм. Медведев ослабил хватку в концовке.

20 марта, 02:17
0

30:40. Прием первой подачи в сетку. Очень далеко принимал Даниил.

20 марта, 02:16
0

30:30. Борьба закипела на подаче Алькараса. Аут по длине у испанца, он вел игру, но ошибся.

20 марта, 02:15
0

15:30. А вот и ошибка испанца при попытке поймать россиянина на противоходе.

20 марта, 02:14
0

0:30. Радует, что Медведев принимает первую подачу соперника, а вот потом идут ошибки.

20 марта, 02:13
0

0:15. И сразу же затяжной розыгрыш. Даниил дрогнул, аут по длине.

20 марта, 02:12
0

Поехали! Первым на подачу выходит Алькарас.

20 марта, 02:08
1
0

Теннисисты на корте. Началась разминка.

20 марта, 02:05
0

Даниил Медведев первым выходит на корт. Карлос Алькарас — второй.

20 марта, 02:04
0

По последней информации, не ранее 02.10 по московскому времени начнется наш матч.

20 марта, 01:45
0

Завершился финал в женском одиночном разряде. Он выдался ожидаемо упорным. Уроженка Москвы, ныне представляющая Казахстан Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко из Белоруссии — 7:6 (13:11), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

19 марта, 13:00
2
0

Стартуем после полуночи. Оставайтесь онлайн!

19 марта, 12:55
2
0

Алькарас назвал Медведева лучшим теннисистом мира в данный момент

Карлос Алькарас поделился ожиданиями от решающего матча в Индиан-Уэллсе.

«Если вы хотите быть лучшим, вы должны побеждать лучших. Я бы сказал, что Даниил — лучший игрок мира прямо сейчас. У него потрясающая победная серия. Для меня это будет трудным испытанием, но я готов. В финале покажу все, на что способен», — сказал 19-летний испанский вундеркинд.

19 марта, 12:50
0

«Нужно успевать восстанавливаться»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предположил, как Медведев может достичь 20-й победы в своей серии и взять четвертый титул подряд.

«Травма Даниила уже не беспокоит. Тиафо — неприятный игрок, рвет постоянно темп матча, но Медведев справился. Результат матча закономерен. Медведев хорошо выглядит, его победная серия продолжается, но важно, чтобы он успевал восстанавливаться — тогда она еще продлится», — сказал Тарпищев.

19 марта, 12:45
1
0

«Медведев расслабился в концовке матча с Тиафо»

Финалист Кубка Дэвиса-1995, тренер Андрей Чесноков считает, что Медведев в концовке полуфинала потерял концентрацию.

«Я был очень удивлен, что Медведев так долго не мог завершить матч, но там розыгрыши были просто феноменальные. То, как Медведев двигается по корту, это что-то потрясающее, сейчас так может только Джокович. Было видно, что в конце Даниил немного расслабился, а Тиафо, почувствовав близость проигрыша, стал играть свободнее», — сказал Чесноков.

19 марта, 12:40
1
0

«Рад, что не проиграл»

Даниил Медведев привычно иронично высказался о полуфинале с Тиафо, игру с которым завершил лишь с восьмого матчбола.

«Концовка получилась безумной. Я вел 6:5, 40:0, а когда стало «равно», я занервничал, меня начало зажимать, начал думать об упущенных шансах, но все равно продолжил играть достаточно хорошо. Признаюсь, эйс на матчболе стал настоящим облегчением. Я просто рад, что мне удалось не проиграть этот полуфинал», — сказал Медведев в интервью на корте.

19 марта, 12:30
1
0

Медведев и Алькарас встречались один раз. И это было достаточно давно — 1 июля 2021 года на Уимблдонском турнире. Тогда на травяном покрытии россиянин победил в трех сетах — 6:4, 6:1, 6:2.

19 марта, 12:20
3
0

Алькарас в Индиан-Уэллсе победил австралийца Танаси Коккинакиса (6:3, 6:3), голландца Таллона Грикспора (7:6, 6:3), британца Джека Дрэйпера (6:2, 2:0-отказ), канадца Феликса Оже-Альяссима (6:4, 6:4) и итальянца Янника Синнера (7:6, 6:3).

Карлос может выиграть второй турнир в сезоне. Ранее он первенствовал в Буэнос-Айресе, а также играл в финале в Рио-да-Жанейро. Но турниры в Южной Америке проходили на грунте, а в США уложен хард, пусть и очень медленный — настолько, что даже грунт быстрее, как иронизировал Медведев.

19 марта, 12:15
0

В Индиан-Уэллсе Медведев победил американца Брэндона Накашиму (6:4, 6:3), белоруса Илью Ивашко (6:2, 3:6, 6:1), немца Александра Зверева (6:7, 7:6, 7:5), испанца Алехандро Давидович-Фокину (6:3, 7:5) и американца Фрэнсиса Тиафо (7:5, 7:6).

В игре со Зверевым россиянин получил повреждение голеностопа, но, как показали последующие встречи, оно не является настолько серьезным, чтобы мешать играть и побеждать. Даниил даже иронично заметил, что после травмы стал действовать лучше.

19 марта, 12:10
1
0

Медведев может выиграть четвертый турнир подряд. В феврале Даниил взял титулы в Роттердаме и Дохе, в начале марта победил в Дубае. Победная серия россиянина насчитывает 19 матчей.

Алькарас — топовый соперник. Испанец приложит максимум усилий, чтобы остановить Даниила. Вместе с завоеванием нового титула он может вернуть себе звание первой ракетки мира.

19 марта, 12:00
1
0

Всем привет!

В ночь с воскресенье на понедельник, с 19 на 20 марта, на турнире категории «Мастерс» в Индиан-Уэллсе состоится финал в мужском одиночном разряде. Россиянин Даниил Медведев сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом. Пожалуй, это сильнейшие теннисисты новой и сверхновой волны.

Матч Медведев — Алькарас начнется не ранее 02:00 20 марта по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция. Присоединяйтесь!