ATP

Live

19 марта 2023, 01:30

Медведев — Тиафо: Даниил вышел в четвертый финал подряд. Онлайн-трансляция матча

Полуфинальная игра на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе.

19 марта, 02:00
1
0

Турнир «Мастерс». Индиан-Уэллс. Полуфинал

Даниил Медведев (Россия) — Фрэнсис Тиафо (США) — 7:5, 7:6 (7:4)

19 марта, 01:38
2
0

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

19 марта, 01:37
0

Соперником Даниила по финалу станет сильнейший в полуфинале Карлос Алькарас (Испания) — Янник Синнер (Италия).

19 марта, 01:36
2
0

7:6 (7-4). Вот и все! Победа, которую можно было одержать еще минут 15 назад! Медведев выиграл 19-й матч подряд и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе.

19 марта, 01:35
1
0

6-4. Первая подача удалась на славу. Медведев зарабатывает матчболы.

19 марта, 01:34
1
0

5-4. Тиафо догоняет. Весь матч в одном тай-брейке. Неужели Даниил опять упустил преимущество?

19 марта, 01:33
1
0

5-2. Похоже, без валидола никуда. Мини-брейк делает американец.

19 марта, 01:32
0

5-1. Эйс по центру от Даниила. Интересно, валидол доставать?

19 марта, 01:31
0

3-1. Перекрутил Тиафо. В коридор устремился мяч.

19 марта, 01:30
0

2-1. Оба розыгрыша на своей подаче Медведев взял. Хотя бы так.

19 марта, 01:29
0

0-1. Все мячи тащит Тиафо, а Даниил играет бесхитростно. Дважды мог завершить розыгрыш, но действовал слишком мягко.

19 марта, 01:28
3
0

6:6. Не узнать Даниила. Плывет в ответственный момент. Тай-брейк решит судьбу второй партии.

19 марта, 01:27
0

Ровно. Уже сложно сосчитать, сколько матчболов отыграл Тиафо. Штук семь.

19 марта, 01:26
1
0

Ровно. Теперь-то понятно, почему Фрэнсис добрался до полуфинала. Чуть сбавляет Даниил, американец сразу цепляется.

19 марта, 01:25
0

40:30. Проблемы. Огрызается Тиафо, когда нечего терять.

0

15:0. Тиафо невынужденную ошибку совершает.

19 марта, 01:21
0

6:5. Красота! Может же, когда обстоятельства прижмут! Под ноль выигрывает гейм на чужой подаче Медведев!

19 марта, 01:20
1
0

40:0. Тройной брейкпоинт у Даниила. Вот теперь точно надо реализовывать.

19 марта, 01:19
0

30:0. Ну вот, Медведев активизировался на приеме. Стоило только свою подачу отдать.

19 марта, 01:18
0

15:0. Трос преграждает полет мячу после удара Тиафо.

19 марта, 01:17
0

5:5. Ого-го. Да, еще поиграем. На сет и матч подать Даниил не сумел. Вторая партия продолжается!

19 марта, 01:16
0

30:40. До брейкпоинта добирается Тиафо. Неужели еще поиграем?

19 марта, 01:15
0

15:30. Ай, обидно! Грубый ляп у сетки.

19 марта, 01:14
1
0

15:15. В левый угол совсем немного не попал Даниил. Видимо, нервничает.

19 марта, 01:13
0

15:0. Укороченный выполнил Даниил, соперника мяч достал, но послал его в аут.

19 марта, 01:12
0

5:4. Неплохо подал и классно укоротил Тиафо. Медведев сейчас будет подавать на матч.

19 марта, 01:11
0

Ровно. Два матчбола отыграл Тиафо. Упирается, когда кажется, что матч почти завершен.

19 марта, 01:10
0

40:40. И опять у сетки Тиафо. Медведев не смог поднять мяч на нужную высоту.

19 марта, 01:09
0

40:15. Необдуманный выход к сетке американца. Медведев наказывает.

19 марта, 01:08
0

30:15. Сорвал удар с форхенда Тиафо. Любит он приключения.

19 марта, 01:07
0

15:15. Достал Даниил укороченный мяч и послал его в открытую часть корта. Здорово!

19 марта, 01:06
0

5:3. Медведев легко выиграл гейм на собственной подаче. Финал все ближе. Один шаг остался.

19 марта, 01:05
0

40:0. И снова прием за заднюю линию. Хорошая подача у Даниила получилась.

19 марта, 01:04
0

30:0. А теперь по ширине ошибся американец. Пытается гонять Даниила по корту.

19 марта, 01:03
0

15:0. Классная первая подача. Прием за заднюю линию.

19 марта, 01:02
0

4:3. Неудачно у сетки играет Медведев. Полкорта открыты, а он бьет на ракетку сопернику.

19 марта, 01:01
0

15:30. Тиафо не сдается. Все-таки боец, пусть и был провал в конце первого — начале втоого сета.

19 марта, 01:00
1
0

15:0. Обвел россиянин соперника, который по привычке устремился к сетке.

19 марта, 00:59
0

4:2. Помогла-таки подача в решающий момент. Принял в сетку Фрэнсис.

19 марта, 00:58
0

Ровно. Затягивается гейм. Вероятно, Медведев играет не только с Тиафо, но и со своими нервами.

19 марта, 00:57
0

Меньше. Спешит Даниил и по длине ошибается. Подача перестала работать.

19 марта, 00:56
0

Ровно. Пока самый сложный гейм на подаче Медведева в матче.

19 марта, 00:55
0

40:30. Недолго лидировал Тиафо в гейме. Медведев вернул преимущество.

19 марта, 00:54
0

15:30. Вот те на! Форхендом Тиафо задавил Даниила. Неприятно1

19 марта, 00:53
0

15:15. Ну это похоже на тактику. Каждый второй розыгрыш, если не чаще, американец выходит к сетке.

19 марта, 00:52
0

15:0. Длительные розыгрыши вернулись. Тиафо почувствовал, что силы еще есть?!

19 марта, 00:51
0

3:2. Тиафо в игре. В трудный момент прибавил. Жаль, Медведев мог быстро закончить сет. Теперь придется попотеть.

19 марта, 00:50
0

40:40. Два брейкпоинта улетели в молоко. Фрэнсис собрался.

19 марта, 00:49
0

40:30. Не нашел брешь в обороне соперника Даниил. Снова Фрэнсис был у сетки.

19 марта, 00:48
0

40:15. Вышел к сетке Тиафо после подачи и получил острейший и мощнейший ответ.

19 марта, 00:47
2
0

30:15. Даниил помогает. Принимает в сетку очень слабую вторую подачу соперника.

19 марта, 00:46
0

30:0. Тиафо грубо ошибается. Проблемы с настроем, похоже.

19 марта, 00:45
2
0

3:1. Еще один уверенный гейм забрал россиянин. Под ноль, без борьбы. Глаз радуется!

19 марта, 00:44
0

30:0. Ух! Совсем небольшой аут у Тиафо. Принимал навылет.

19 марта, 00:43
1
0

15:0. Даниил четко начал гейм на своей подаче.

19 марта, 00:42
0

2:1. Тиафо выиграл первый гейм во второй партии.

19 марта, 00:41
0

15:30. Догнал в сложной ситуации Даниил мяч, но трос не перекинул.

19 марта, 00:40
0

15:15. У сетки расторопен Тиафо. Рискнул он, обострил ситуацию.

19 марта, 00:39
0

15:0. Все мячи тащит Даниил. Тотальная доминация в последних розыгрышах.

19 марта, 00:38
0

2:0. Под ноль выиграл гейм Медведев. Уходит он в отрыв во втором сете.

19 марта, 00:37
0

40:0. Прием первой подачи в аут. Аут по ширине.

19 марта, 00:36
0

30:0. Развивает преимущество Даниил.

19 марта, 00:35
0

15:0. Хорошая первая подача. Так держать!

19 марта, 00:34
0

1:0. Вот это обводка! В самый угол попал Даниил, хотя Тиафо вел розыгрыш. Есть брейк!

19 марта, 00:33
0

40:15. Опять длительный розыгрыш. Снова Медведев стабилен, американец находит сетку.

19 марта, 00:32
0

30:0. Теперь к сетке устремился американец и оставил открытым полкорта. Медведев этим воспользовался.

19 марта, 00:31
0

15:0. Доктор Осьминог в действии. У сетки шикарно играет Даниил. Не пробил его оборону Тиафо!

19 марта, 00:30
0

Тиафо будет первым подавать во второй партии.

19 марта, 00:29
0

7:5. Непростой первый сет выигрывает Даниил. Тиафо в концовке посыпался. Вот она психологическая неустойчивость?!

19 марта, 00:28
0

40:0. Острый удар в угол после второй подачи. Рискует Медведев и не зря.

19 марта, 00:27
1
0

30:0. Не работает первая подача у Даниила, зато он хорош на задней линии.

19 марта, 00:26
0

15:0. Тиафо ошибся в простой ситуации. В сетку попал при обмене ударами.

19 марта, 00:25
0

6:5. Есть брейк! Выскочил к сетке Тиафо и не дожал Даниила. Пусть коряво, неаккуратно, но Медведев переправил мяч на чужую половину корта. Россиянин сам понимает это и улыбается.

19 марта, 00:24
0

40:30. Брейкпоинт заработал Медведев. Устойчивее он на задней линии играет.

19 марта, 00:23
0

30:30. Рискует Фрэнсис — кладет мяч практически в девятку. Со всей силы! Даниил отвечает в аут.

19 марта, 00:22
0

30:15. Двойная ошибка у Тиафо. Первая в матче.

19 марта, 00:21
0

0:15. Оборонялся Даниил. Американец хладнокровен, четко исполнил смэш.

19 марта, 00:20
0

5:5. Очень быстро Медведев выиграл гейм на своей подаче.

19 марта, 00:19
0

30:0. А здесь у американца аут по длине.

19 марта, 00:18
0

15:0. Фрэнсис сорвал удар на задней линии. Подарок.

19 марта, 00:17
1
0

4:5. Тиафо опять хорош на своей подаче. Ждем ответ Даниила.

19 марта, 00:16
0

15:40. Вроде бы гонял Медведев соперника по корту, но ошибся по ширине.

19 марта, 00:15
0

0:15. Фрэнсис хорош. Косая подача и уверенная игра у сетки.

19 марта, 00:14
0

4:4. Любезность на любезность. Теперь гейм под ноль забрал россиянин.

19 марта, 00:13
0

40:0. Без проблем складывается игра у Даниила в этом гейме.

19 марта, 00:12
0

15:0. Хорошая первая подача, а затем Фрэнсис пойман на противоходе.

19 марта, 00:11
0

3:4. Вообще под ноль выиграл гейм американец. Концентрация на высоте у него.

19 марта, 00:10
0

0:30. Тиафо доминирует на своей подаче.

19 марта, 00:09
0

3:3. В ответственный момент Даниил собрался. Опять равенство в сете.

19 марта, 00:08
0

30:30. Не получился укороченный. Сетку мяч не перелетел.

19 марта, 00:07
0

30:15. Практически эйс. Все четко у Даниила.

19 марта, 00:06
0

15:15. Теперь американец навязывает борьбу на подаче россиянина.

19 марта, 00:05
0

2:3. Пять (!) розыгрышей подряд выиграл Тиафо. Важно понимать, что именно американец их выиграл активными действиями, а не Даниил проиграл.

19 марта, 00:04
0

40:40. Все три брейкпоинта американец отыграл. Есть характер у Фрэнсиса.

19 марта, 00:03
0

40:0. Обмен ударами на задней линии в пользу Даниила. Тройной брейкпоинт. Надо реализовывать хотя бы один.

19 марта, 00:02
0

30:0. Проблемы на подаче Фрэнсиса. Занервничал американец.

19 марта, 00:01
0

2:2. Под ноль Медведев забрал гейм на своей подаче.

18 марта, 23:59
0

40:0. Молодец Даниил. Прибавляет по ходу матча. Пока без шансов для американца протекает гейм.

18 марта, 23:58
0

15:0. Медведев начал гейм на своей подаче за здравие.

18 марта, 23:57
0

1:2. Прием в сетку. Медведев помогает Фрэнсису снова выйти вперед в сете.

18 марта, 23:56
0

30:40. Две отличные подачи прошли у Фрэнсиса.

18 марта, 23:55
0

30:15. Укороченный удар не получился у Тиафо. Шанс у Медведева навязать борьбу.

18 марта, 23:54
0

15:15. Первый розыгрыш на подаче Тиафо выиграл Даниил. Точнее, соперник помог ошибкой. В коридор послал мяч.

18 марта, 23:53
0

1:1. Медведев восстановил равенство в первом сете.

18 марта, 23:52
2
0

40:15. Самый длительный розыгрыш матча. Терпение проявил Медведев и дождался ошибки оппонента.

18 марта, 23:51
0

30:15. Вот и первый мяч прошел. Другое дело.

18 марта, 23:50
0

15:15. По длине ошибка у американца. Пока первая подача у Даниила не работает вообще.

18 марта, 23:49
0

0:15. С хавкорта Даниил лупит в сетку. Начало не вдохновляет.

18 марта, 23:48
0

0:1. Эйс. Под ноль выиграл гейм Фрэнсис.

18 марта, 23:47
0

0:40. Две качественные первые подачи прошли у Тиафо.

18 марта, 23:45
1
0

0:15. Длительный розыгрыш на второй подаче американца. Даниил попытался обострить, вышел к сетке, но соперник его обвел.

18 марта, 23:43
0

Первым на подачу выходит Тиафо. Посмотрим на прием Даниила.

18 марта, 23:39
0

Дождались! Первым на корте появляется Тиафо, а затем Медведев.

18 марта, 23:30
0

Последние новости — наш матч начнется не ранее 23:35 по московскому времени.

18 марта, 23:17
0

Показывают нам нарезки с предыдущих матчей теннисистов. Ждем наконец появления их на корте.

18 марта, 23:05
2
0

Ориентировочно в 23:10 начнется наш поединок. Пока Медведев и Тиафо разминаются за пределами корта.

18 марта, 22:55
0

Завершаются последние приготовления к матчу. Ждем появления на корте теннисистов.

18 марта, 14:00
0

Стартуем не ранее 23.00 18 марта. Не пропустите!

18 марта, 13:45
1
0

«Медведев играет как профессор, он заслужил титул в Индиан-Уэллсе».

О выступлении Даниила в начале года — колонка олимпийской чемпионки Екатерины Макаровой в «СЭ».

18 марта, 13:30
0

«Медведев победит, если сыграет в свою силу»

Экс-первая ракетка мира, самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников считает, что проблемы с ногой не помешают Медведеву победить Тиафо.

«Если до сих пор его победная серия продолжается, значит, он играет хорошо и есть все предпосылки, что Тиафо он обыграет, даже несмотря на то, что есть какие-то незначительные проблемы с ногой. Не думаю, что это как-то скажется. В данный момент я не вижу поводов переживать за Даниила, если он будет играть так же, как играет», — сказал Кафельников.

18 марта, 13:20
3
0

«Тиафо любит играть на публику»

Финалист «Ролан Гаррос» 1992 года Андрей Ольховский не считает Тиафо стабильным теннисистом.

«Тиафо любит играть на публику. У него на сегодняшний день нет стабильно высоких результатов. Но выбить 1-2 матча он может. Поэтому он всегда опасен. Именно этим и опасен, какой сегодня он покажет теннис», — сказал Ольховский.

18 марта, 13:10
2
0

Веснина оценила шансы Тиафо

Олимпийская чемпионка Елена Веснина рассказала, что может помочь Фрэнсису Тиафо выйти в финал.

«Во-первых, он играет у себя дома. Во-вторых, он тоже очень высококлассный теннисист, который находится в прекрасной форме. Ему хочется перед родной публикой сыграть как можно лучше. Вполне возможно, он будет феерить, играть вдохновенно. У него мотивации сейчас сверхдостаточно. Обыграть Даниила мечтает каждый», — сказала Веснина.

18 марта, 13:00
1
0

«Матч со Зверевым — как досрочный финал»

Финалист Кубка Дэвиса-1995, тренер Андрей Чесноков назвал матч против Зверева лучшим для Медведева в Индиан-Уэллсе.

«Это был такой мини-финал. Потрясающий матч. Начиная с турнира в Роттердаме, я видел все матчи Медведева, ни одного не пропустил, так что я в теме. Медведев играл на таком пределе, и Зверев играл... Это, наверное, самый лучший Александра матч с того момента, как он травмировался на «Ролан Гаррос» против Надаля. Потрясающие розыгрыши. Эти удары, которые можно записать в книгу учебников тенниса», — сказал Чесноков.

18 марта, 12:40
0

По личным встречам у Медведева заметное превосходство над Тиафо — четыре победы в четырех матчах. Правда, в последний раз их игра проходила достаточно давно — в марте 2021-го. Тогда на «Мастерсе» в Майами россиянин выиграл в двух сетах (6:4, 6:3).

18 марта, 12:30
0

Тиафо в Индиан-Уэллсе победил соотечественника Маркоса Гирона (6:2, 6:2), австралийца Джейсона Каблера (6:3, 6:2), чилийца Алехандро Табило (6:4, 6:4) и британца Кэмерона Норри (6:4, 6:4). Фрэнсис во всех матчах укладывался в два сета, поэтому теоретически он более свежий, чем Медведев.

18 марта, 12:20
0

В Индиан-Уэллсе Медведев победил американца Брэндона Накашиму (6:4, 6:3), белоруса Илью Ивашко (6:2, 3:6, 6:1), немца Александра Зверева (6:7, 7:6, 7:5) и испанца Алехандро Давидович-Фокину (6:3, 7:5).

Безусловно, самым сложным для Даниила получился матч со Зверевым. Эта игра была не только самой продолжительной — в ней россиянин получил повреждение голеностопа. Остается надеяться, что проблемы со здоровьем не помешают одолеть Тиафо.

18 марта, 12:10
1
0

Медведев набрал фантастическую форму. В феврале Даниил взял титулы на турнирах в Роттердаме и Дохе, в начале марта победил в Дубае.

Победная серия россиянина сейчас насчитывает 18 матчей. Конечно, Даниил не робот, поэтому эта серия когда-то прервется. Хотелось бы, чтобы это произошло на менее престижных соревнованиях.

18 марта, 12:00
1
0

Всем привет!

В субботу, 18 марта, на турнире ATP категории «Мастерс» в Индиан-Уэллсе состоятся полуфинальные матчи. В первом из них россиянин Даниил Медведев сыграет с представителем США Фрэнсисом Тиафо. Их поединок начнется не ранее 23:00 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция.