ATP

6 марта 2018, 08:47

Роджер Федерер: "За полгода вне корта осознал, как сильно люблю теннис"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швейцарский теннисист Роджер Федерер отметил, что семья помогает ему в профессиональной карьере. Он также добавил, что когда не играл в течение шести месяцев в 2016 году, то понял, что хочет вернуться.

– Думаю, появление детей помогло мне повзрослеть как на корте, так и вне его, – приводит Palm Springs Life слова Федерера. – Надеюсь, благодаря этому я стал лучше во всем, в том числе в подходе к жизни. Я всегда знаю, что после матча, вне зависимости от того, выиграю я или проиграю, я вернусь к семье – Мирке и детям. Это помогает и моей теннисной карьере.

Когда я провел шесть месяцев вне корта, я осознал, как сильно люблю теннис. Для меня это лучшая мотивация. Я вернулся не для того, чтобы доказывать людям, что они были неправы, и не для того, чтобы доказать что-то себе. Я работал усердно ради возвращения, потому что люблю эту игру и потому что знал, что еще могу что-то сделать в ней.

36-летний Федерер является 20-кратным победителем турниров "Большого шлема", он выиграл за карьеру 97 турниров ATP. Сейчас он является самым возрастным лидером рейтинга ATP в истории.

Новости