ATP

15 ноября 2017, 20:21

Григор Димитров: "Я в Лондоне не ради участия"

Представитель Болгарии Григор Димитров после победы над бельгийцем Давидом Гоффеном (6:0, 6:2) на Итоговом турнире АТР заявил, что в первом сете у него получалось все. Вторая победа в Лондоне позволила ему выйти в полуфинал турнира.

– У каждого есть несколько дней в году, когда все, к чему вы прикасаетесь, превращается в золото, – цитирует BBC Димитрова. – И это был первый сет (Димитров выиграл его за 27 минут. – Прим. "СЭ").

Каждый матч очень важен для меня, я здесь не ради участия. Мое движение было замечательным, я хорошо читал игру и верил в свои удары. Я чувствовал, что мог бы сыграть еще больше.

Отметим, что Димитров – первый болгарский теннисист, которому удалось пробиться на Итоговый турнир АТР за его 48-летнюю историю.