ATP

21 августа 2018, 13:30

Федерер - о реформе Кубка Дэвиса: "Мне грустно, что турнир не будет прежним, но надо дать им шанс"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швейцарский теннисист Роджер Федерер высказался по поводу реформы Кубка Дэвиса. По его мнению, турнир уже никогда не будет прежним, однако стоит посмотреть, что из этого получится.

– Федерации нет дела до нас, да, мы вроде как там присутствовали, но на самом деле нас там не было, – приводит Tennis World USA слова Федерера. - Они решили это сделать. Я все еще немного удивлен и мне грустно, что Кубок Дэвиса никогда больше не будет прежним. Но в то же время – я за инновации. Нужно дать им шанс. Интересно посмотреть, как это будет работать.

ITF проголосовала за смену формата Кубка Дэвиса. На заседании в Орландо необходимо было получить две трети голосов для смены формата турнира. За перемены высказался 71 процент.

Кубок Дэвиса существует уже 118 лет. С сезона-2019 у Кубка Дэвиса появится финальная неделя с участием 18 команд. Они будут поделены на группы, в которых определится восьмерка четвертьфиналистов. Каждый матч будет состоять из двух одиночных поединков и парной комбинации. Все встречи будут играться в формате трех сетов.

 
Новости