ATP

25 апреля 2022, 08:18

Джокович увеличил отрыв от Медведева в рейтинге ATP, Рублев остался на восьмом месте

Ана Горшкова

На официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг теннисистов по состоянию на 25 апреля.

Первой ракеткой мира остался серб Новак Джокович. Россиянин Даниил Медведев занимает второе место. Однако по итогам игровой недели отрыв сербского теннисиста увеличится до 320 очков.

Андрей Рублев остался на восьмой позиции в рейтинге. В воскресенье россиянин обыграл Джоковича в финале трунира в Белграде.

На 9-е место поднялся 18-летний испанец Карлос Алькарас, который в выходные выиграл турнир в Барселоне. Ранее он занимал 11-е место.

Карен Хачанов остался на 26-м месте. Аслан Карацев потерял три позиции и тперь занимает 33-е место.