25 сентября 2022, 17:10

Чесноков назвал Федерера примером для всего мира

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков прокомментировал решение Роджера Федерера завершить карьеру.

В субботу, 24 сентября Федерер в паре с Рафаэлем Надалем проиграл Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо (6:4, 6:7 (2:7), 9:11) на Кубке Лэйвера. Этот матч стал последним в карьере для 41-летнего швейцарца.

«Федерер даже через 10 лет будет красавцем. Чтобы увидеть Федерера, нужно смотреть на его игру в одиночке. Джон Макинрой через шесть-семь лет после завершения карьеры решил сыграть пару с Бьорном Боргом и выиграл турнир, в этом был талант Макинроя.
Федерер был примером для всего мира. Он столь много сделал для тенниса, так много выиграл турниров и был настолько разнообразным во всех отношениях игроком. Он мог все сделать на корте: мощную подачу, резанный удар — у него были все вариации в теннисе. У него арсенала было невероятно много. Обидно, что Федерер проиграл два матчбола на своей подаче в финале Уимблдона против Джоковича», — приводит ТАСС слова Чеснокова.

Роджер Федерер — победитель 20 турниров «Большого шлема», всего у него 103 выигранных титула в карьере.