ATP

2 марта 2017, 15:53

Борис Собкин: "Недоволен качеством игры Донского в матче с Федерером"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Евгения Донского Борис Собкин подчеркнул, что спортсмен вел борьбу на пределе сил в матче второго круга турнира в Дубае с Роджером Федерером (3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). При этом специалист оказался недоволен качеством игры россиянина.

- Не мне оценивать свою работу: делаю, что могу, а результаты такие, какие есть, - приводит "Р-Спорт" слова Собкина. -  Сказать, что я доволен качеством игры, не могу. Честно, нет. Понимаю, что это могут принять за нескромность, но качеством игры я недоволен. По пятибалльной шкале это четверка, даже с минусом. Были негативные моменты. Что касается отношения и борьбы, то тут выше всяких похвал. Женя боролся до конца.

Я много раз рассказывал Жене историю про двух лягушек: одна пошла на дно, а другая била лапками в молоке до тех пор, пока не взбила масло. Он боролся, он молодец. Еще он действовал по одному из моих жизненных принципов: делай, что должен, и будь что будет. Сказать, что Женя выдал превосходный матч, не могу. Федерер после первого сета в какой-то момент Женю недооценил, а потом, когда не подал на матч, испугался уже реально.

Придумай мем

Новости