ATP

24 октября 2015, 19:40

Марин Чилич: "Донской был хорош, но я показал свою лучшую игру"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хорват Марин Чилич выразил удовлетворение уровнем своей игры в полуфинале "Кубка Кремля" с россиянином Евгением Донским (6:3, 6:1). Также он отметил, что покрытие корта может дать преимущество его сопернику по финальному матчу Роберто Баутиста Агуту из Испании, передает из СК "Олимпийский" корреспондент "СЭ" Егор ПОЗДНЯКОВ. Напомним, что эти два теннисиста уже встречались в решающем матче "Кубка Кремля" год назад, и тогда победителем вышел Чилич.

– Сравните, пожалуйста, три ваших матча с Донским?

– Не скажу, что Донской сегодня сыграл хуже, чем в прошлом году. Но сегодня я прекрасно подавал на протяжении всего матча. Даже когда он был близок к тому, чтобы сделать брейк, подача меня выручала. Думаю, выбирая из всех наших матчей, сегодня я сыграл лучше всего. Даже по сравнению с поединком на US Open. Я старался прессинговать и заставлял его совершать невынужденные ошибки.

– Сегодня вы встречались с Донским, а вчера с другим россиянином - Андреем Кузнецовым. Можете ли вы их сравнить?

– Они очень разные. Андрей не настолько быстр, как Евгений, поэтому ему приходится действовать агрессивнее и чаще рисковать. Так что вчерашний поединок отличался от сегодняшнего. Даже мне вчера потребовалось время, чтобы войти в игру. Сегодня же я понимал, что мне нужно действовать спокойнее. Евгений – очень быстрый игрок. Поэтому он может создать немало неприятностей, если ты начнешь торопиться. Они оба обладают собственными сильными сторонами. И если ты не готов к этому, то они могут быть очень опасны.

– Что вы можете сказать о вашем сопернике по финалу?

– Да, мы играли с Агутом в финале "Кубка Кремля" год назад, и это была наша последняя встреча. Знаю, что ему нравится такое покрытие, как здесь. Он хорош в игре на задней линии и вообще показывает крайне стабильный теннис. Думаю, я должен буду сыграть на том же уровне, как сегодня: избегать спешки и подавать так же качественно. В любом случае, я уверен, что финал понравится болельщикам.

Придумай мем

Новости