12 апреля 2015, 15:22

Мария Киселева: "Рада, что Ищенко вернулась в спорт"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Кисилева стала собеседником Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ. В интервью она выразила уверенность в том, что Наталья Ищенко сумеет вернуться на свой прежний уровень после рождения ребенка.

– Я безумно рада, что в спорт вернулась Наташа Ищенко (трехкратная олимпийская чемпионка и 16-кратная чемпионка мира. – Прим. "СЭ"). Она – солистка от бога, спортсменка, на выступлениях которой у людей начинают бежать мурашки по коже. К тому же Наташа ушла из спорта непревзойденной и возвращается для того, чтобы снова побеждать. Но женщина до рождения ребенка и после – это совершенно разное внутреннее состояние, я очень хорошо помню это по себе. Это новые эмоции, новые переживания, и мне очень интересно увидеть Наташу в этой изменившейся ипостаси. Самый первый старт Ищенко после возобновления тренировок был как раз в рамках нашего чемпионского шоу в прошлом декабре, и уже тогда было видно, что она необыкновенно хороша. Я нисколько не сомневаюсь, что с технической точки зрения Наташа выйдет на свой прежний, недосягаемый для соперниц уровень, а в эмоциональном плане ее выступления могут стать одними из наиболее ярких моментов чемпионата мира.

– Вы имеете в виду именно сольные выступления?

– Не только. Еще дуэт Наташи со Светланой Ромашиной. До сих пор считаю, что олимпийские программы "Куклы" и "Джунгли", которые Ищенко и Ромашина показывали на Играх в Пекине и Лондоне, были лучшими постановками в карьере как самих спортсменок, так и в карьере их тренера Татьяны Данченко. Это было стопроцентное попадание! Поэтому я так рада, что в этом году все мы имеем возможность увидеть очередные программы в их исполнении. И реальных конкуренток Наташе и Свете на чемпионате мира я не вижу в принципе.

Мария Киселева: "На Олимпиаде в Афинах мы испытали чудовищный стресс"

Придумай мем

Новости