14 декабря 2017, 12:14

Владимир Сальников: "Я искренне надеюсь, что пловцы добавят позитива спортсменам, которые поедут на зимние Игры отстаивать честь страны"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников отметил, что российские спортсмены отлично провели первые дни чемпионата Европы. Также он выразил надежду, что успехи пловцов добавят позитива в будни российского спорта.

– Обычно мы в первый-второй день раскачиваемся, а потом начинаем завоевывать медали, а тут уже в первый день такой задел сделали, – цитирует "Р-Спорт" Сальникова. – Думаю, настрой на оставшиеся дни будет хорошим. И я искренне надеюсь, что в той негативной ситуации, в которой оказался наш российский спорт сейчас, когда представители зимних видов спорта ждут решения по допуску на Игры, победы ребят станут светлым лучом, добавят позитива спортсменам, которые поедут на зимнюю Олимпиаду и будут там отстаивать честь страны.

Отметим, российские пловцы одержали три победы в первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене. Первенство завершится 17 декабря.

Новости