Допинг

15 ноября 2015, 02:16

Юлия Ефимова: "Надеюсь встретить Чичерову и Сильнова в Рио"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова выступила со словами поддержки в адрес пострадавших в терактах в Париже прошлой ночью. Также она выразила надежду на то, что российские легкоатлеты все-таки будут допущены до участия в Олимпиаде-2016. Вчера ИААФ принял решение временно приостановить членство ВФЛА на фоне допингового скандала.

"Проснулась сегодня утром, залезла в интернет – и ужаснулась, что творится в мире... Мои искренние соболезнования народу Франции. Это ужасно! Это никогда и нигде не должно повториться! Друзья, держитесь! В моей жизни тоже были события, из-за которых моя семья переехала из Грозного в Волгодонск. К счастью, я тогда была слишком маленькой, ничего не запомнила, но рассказов родителей хватило.

Отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро – тоже из разряда шокирующих. Я не понимаю, как можно ни в чем не виновных ребят и девушек лишить мечты всей жизни! Ведь они даже не совершили глупость, не допустили халатность, как я в своё время. Лично знаю некоторых наших легкоатлетов, в основном из Ростовской области – Аню Чичерову, Андрея Сильнова. Блестящие спортсмены, хорошие люди. Надеюсь и Аню с Андреем, и других российских легкоатлетов встретить на Олимпийских играх!" – написала Ефимова в своем профиле в Facebook.

Придумай мем

Новости