1 августа 2013, 22:33

Анатолий Журавлев: "Морозова подвело большое желание стать чемпионом мира"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев, комментируя выступление своих подопечных на чемпионате мира, попытался объяснить неудачу Владимира Морозова на финише финала на 100 м вольным стилем. Россиянин был первым большую часть дистанции, но на последних 20 метрах фактически остановился и стал в итоге только пятым.

– Мне кажется, Володя начал очень быстро от большого желания стать чемпионом мира, – приводит слова Журавлева агентство "Весь спорт". – Примерно то же самое было с Данилой Изотовым в эстафете. Ребята ведь не роботы. Их подводит только желание быть лучшими.

– У Морозова с психологией на 50 м все будет в порядке?

– Все будет хорошо. Мы уже виделись с ним после заплыва, и трагедии из своего поражения он не делает. Володя понял свою тактическую ошибку, и бой продолжается.

– Насколько Ефимовой будет тяжело завтра выходить на финал 200-метровки брассом после мирового рекорда Педерсен?

– Она стартовала сегодня во втором заплыве – то есть видела мировой рекорд Педерсен. Нужно отдать ей должное – не каждый бы справился с таким давлением. То есть с психологией и бойцовскими качествами у нее все в порядке – это радует.

– Может, сказывается физическая усталость после Универсиады?

– Давайте закроем эту тему. Универсиада никак не повлияла на результат. Ефимова бьет рекорды России, Изотов плывет на уровне, Кирилл Стрельников и Марат Амалтдинов побили личные рекорды.

– Все завтра ждут медали от Вячеслава Синькевича на 200-метровке брассом (в полуфинале россиянин показал четвертое время – 2.09,47. – Прим. "СЭ").

– Если говорить о медалях – сегодня у нас первая потеря на 100 м кролем. В остальном пока все по плану. А медаль от Синькевича у нас запланирована.

– Насколько свой этап завтрашней эстафеты 4х200 м вольным стилем готов плыть Никита Лобинцев?

– Вот и посмотрим. У него есть шанс показать свои бойцовские качества.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости