26 октября 2012, 17:20

В Казань прибыл глава FINA Хулио Мальоне

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в столицу Татарстана приехала делегация Международной федерации плавания (FINA) во главе с президентом организации 76-летним уругвайцем Хулио Мальоне. Это второй подобный визит экспертов FINA в Казань, где в 2015 году пройдет чемпионат мира по водным видам спорта.

Двумя главными аренами чемпионата станут новая "Рубин-Арена" и Дворец водных видов спорта. Оба объекта пока строятся и будут сданы в эксплуатацию накануне Универсиады 2013 года. Сегодня днем Мальоне, в 80-х возглавлявший Федерацию футбола своей страны и НОК Уругвая, побывал на стройках и встретился с мэром Казани Ильсуром Метшином. В ходе встречи градоначальник заявил, что Казань намерена провести в 2015 году лучший в истории чемпионат мира по водным видам спорта.

В воскресенье делегация FINA отправится в Москву, где 29 октября откроется Вторая всемирная конвенция FINA по водным видам спорта. В ней примут участие более 500 делегатов из 190 стран мира, ведущие специалисты и эксперты, а также  компании, специализирующиеся на производстве профессиональных товаров. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости