10 января 2020, 23:52

Россияне — чемпионы Европы в командном спринте и у женщин, и у мужчин

Мужская сборная России завоевала золото чемпионата Европы в командном спринте. Команду в забеге представляли Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Артем Арефьев.

Чемпионат Европы на отдельных дистанциях проходит в Херенвене.

Для России это второе золото соревнований и пятая медаль. Ранее командный спринт также выиграла женская команда. Денис Юсков завоевал серебро на 1500 м у мужчин, а у женщин на этой дистанции Евгения Лаленкова и Екатерина Шихова взяли серебряную и бронзовую награду соответственно.