25 мая 2018, 14:48

Главный тренер сборной может стать директором по спорту высших достижений: череда переименований в ФКСР

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующий глава бывшего СКР, ныне Федерации конькобежного спорта России (ФКСР) Алексей Карвцов предложил сменить должность главного тренера сборной России на директора по спорту высших достижений. Инициатива прозвучала на отчетно-выборной конференции организации.

Кравцов возглавляет федерацию с 2009 года.

– Моя позиция, что должность главного тренера должна быть заменена на должность директора по спорту высших достижений, – цитирует ТАСС Кравцова. – Работающий в этой должности будет отвечать за координационную работу. Сегодня было высказано много критики, которая была и ранее. Признаю, что недостаточное внимание уделял регионам. Просто ездить в регионы без подготовленной встречи я не видел смысла. В случае избрания, поставим вопрос, чтобы поездки членов исполкома союза проводились регулярно. Я считаю, что имею право поставить хорошую оценку своей работе. Я представляю себе необходимый бюджет – от 40 до 50 миллионов рублей в год. Я знаю, как его обеспечить.

Помимо Кравцова, на пост главы организации претендуют заведующий кафедрой МГМУ имени Сеченова Евгений Ачкасов, бывший глава СКР Владимир Комаров, представители региональных федераций Александр Иванов (Удмуртия) и Вадим Морозов (Тверская область), генеральный директор конькобежного центра "Коломна" Сергей Орлов и призер Олимпийских игр Варвара Барышева.

Источник: http://tass.ru/sport/5235250

Придумай мем

Новости