18 марта 2018, 18:50

Алексей Кравцов: "Обидно, что Юскову не удалось выиграть "полуторку" в конце сезона

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов выразил сожаление в связи с тем, что Денис Юсков не смог выиграть Кубок мира в общем зачете. На заключительном этапе Кубка мира в Минске Юсков стал вторым на дистанции 1500 м.

- Самая важная "полуторка" должна была быть у Дениса на Олимпиаде, но туда он не попал, и нынешняя стала приоритетной, - цитирует "Р-Спорт" Кравцова. - Опасения после "тысячи" были, что может не получиться выиграть общий зачет Кубка мира, к сожалению, так и случилось. Обидно, конечно, что ему не удалось ее выиграть в конце сезона.

Хочется отдельно отметить Катю Шихову, которая тоже выиграла зачет на своей дистанции (1000 м). У Кати был тяжелый олимпийский цикл, но она вернулась и вышла на высокий уровень. Хочется отметить и Ангелину Голикову, которая успешно выступала на протяжении сезона в Кубке мира, хочется поздравить и ее тренера Сергея Клевченю с третьим местом в общем зачете на 500 метров. На длинных дистанциях хорошо проявил себя Александр Румянцев. В целом, несмотря на все сложности нынешнего сезона, позитивные моменты есть и их больше.

Придумай мем

Новости