Допинг

10 марта 2016, 11:42

Мутко хочет расследования правоохранительных органов по поводу мельдония

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко хочет, чтобы российские правоохранительные органы провели расследования по случаям употребления мельдония спортсменами. Руководитель также отметил, что руководство Союза конькобежцев России (СКР) поступило неверно, публично заявив о подозрениях в адрес других спортсменов в случаях употребления милдроната. Напомним, что ранее стало известно об употреблении этого препарата конькобежцем Павлом Кулижниковым и шорт-трекистом Семеном Елистратовым.

– Я хочу, чтобы провели расследование (по данным случаям) правоохранительные органы, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Хотя бы административное расследование. Одно дело, когда федерация расследует, другое – суд. К уголовной ответственности сложно привлекать, но к административной можно.

Я встречался с руководством Союза конькобежцев России, – сказал Мутко журналистам. – Не стал бы комментировать заявления. Их делать не совсем правильно. По кодексу WADA никто не имеет права комментировать (случившееся), кроме спортсмена и расследующего ситуацию органа. А выкидывать все эти домыслы неправильно. Это игра на общественное мнение.

Придумай мем

Новости