18 ноября 2014, 12:59

Юрий Петров: "Юсков рвется в бой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер россиянина Дениса Юскова Юрий Петров сказал, что его подопечный чувствует себя хорошо и готовится принять участие в декабрьских этапах Кубка мира. Напомним, из-за отравления Юсков пропустил стартовый этап в японском Обихиро.   

- С Денисом Юсковым все в порядке, - приводит "Весь спорт" слова Петрова. – В конце минувшей недели он приступил к тренировкам в Коломне под моим непосредственным руководством. Денис рвется в бой, сильно соскучился по льду и очень рад, что снова окунулся в родную ледяную среду.

- Почему он внезапно снялся с отборочного турнира на этапы Кубка России, а затем был исключен из состава сборной России на азиатские этапы Кубка мира?

- Все элементарно просто. Во время отборочного турнира в Москве в одном из столичных предприятий питания Денис сильно отравился. Как результат – полмесяца провел без тренировочного процесса.

- Какие у Дениса Юскова планы?

-  Все будет понятно через неделю, Денис планирует принять участие на декабрьских этапах Кубка мира. Я с ним не поеду, так как работать совместно с главным тренером сборной России Константином Полтавцом не могу. В любом случае, главное сейчас – полностью восстановить физические кондиции к чемпионату России и затем набрать достойную форму к январскому чемпионату Европы в классическом многоборье, который пройдет в Челябинске, чтобы показать конкурентоспособные результаты.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости