7 января 2014, 22:39

Состав сборной России на Олимпиаду будет назван 14 января

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Константин Полтавец заявил, что состав команды на Олимпийские игры в Сочи будет оглашен 14 января, сообщает Team-russia2014.ru. Соревнования конькобежцев пройдут с 7 по 22 февраля.

– В январе мы продолжим готовиться по давно известному плану, – отметил Полтавец. – Кто-то пока будет тренироваться на Кипре, а кто-то – выступать на чемпионате Европы по классическому многоборью, который 11-12 января пройдёт в норвежском Хамаре. Но, естественно, на пик формы к этому старту никто выходить не собирается.

– Кто примет участие в чемпионате Европы?

– Денис Юсков, Сергей Грязцов, Евгений Серяев, Евгения Дмитриева, Ольга Граф, Юлия Скокова и Екатерина Шихова. Александр Суворов заявлен запасным.

– Окончательный состав на Олимпийские игры назовёте по итогам чемпионата Европы?

– Да, 14 января мы точно его объявим. Всё-таки, не исключено, что чемпионат Европы подарит нам сюрпризы и пищу для размышлений. Поэтому пока не будем бежать впереди паровоза.

– После чемпионата Европы, как и планировали, отправитесь на сбор в Инцель?

– Да, потренируемся, примем участие в соревнованиях, но на формирование олимпийского состава это уже никак не повлияют. То же самое касается и чемпионата мира по спринтерскому многоборью, который в конце января пройдёт в Японии.

– Уже есть понимание по составу на спринтерский чемпионат мира?

– Приблизительно, особенно у девочек. Скорее всего, в Японию поедут Ангелина Голикова, Надежда Асеева и Юлия Козырева. У ребят пока мы ещё решаем, кто сможет заменить первый боевой состав.

– Вы говорили, что уже к началу года определитесь с тактикой, а возможно и с составом мужской командной гонки на Олимпийские игры.

– Не хочется выносить это сейчас на всеобщее обсуждение. Но сценарий действительно есть, и мы будем работать над его реализацией на заключительном этапе подготовки в Инцеле.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости