6 сентября 2013, 12:05

Денис Юсков: "Приятно вернуться на каток в Сочи"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующий чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков, рассказывая о подготовке к Олимпиаде, отметил: чем ближе сезон, тем больше он доволен своей формой.

– На каток в Сочи я вернулся с самыми приятными мыслями, – приводит "Весь спорт" слова Дениса Юскова. – Еще свежи в памяти воспоминания о золоте чемпионата мира. Также греет душу факт, что я являюсь рекордсменом катка. Надеюсь, в феврале смогу обновить рекорд. Кататься здесь здорово, за что спасибо персоналу – нас классно встретили, предоставили все условия для тренировок.

– Какие цели поставлены перед командой на сбор в Сочи?

– После месяца без льда, проведенного в Швейцарии, мы вновь вернулись к этому виду подготовки. Сейчас нарабатываем скорость, но подробностей раскрывать не буду – это секреты нашей подготовки. Насколько важен был сбор в Швейцарии, мы ощутили буквально вчера, когда провели довольно серьезную по мощности, длительную объемную тренировку. И если бы не сбор в Санкт-Морице, вряд ли бы у нас сейчас получалось выдерживать подобные нагрузки.

– Куда отправитесь после сбора в Сочи?

– Дальше планируется что-то еще более интересное! Мы поедем в Инцель (Германия), где, насколько я знаю, планируются тестовые забеги. В общем, сезон все ближе и ближе, поэтому, надеюсь, мы становимся все лучше и лучше.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости