28 декабря 2011, 18:19

Лобышева и Скобрев возглавят сборную России на чемпионате Европы в Будапеште

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После завершения чемпионатов России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье состоялось совместное заседание тренерского штаба сборной России и высшего экспертного совета Союза конькобежцев России, сообщает официальный сайт СКР. На нем, в частности, был утвержден состав команды на чемпионат Европы в классическом многоборье, который пройдет 6-8 января на открытом катке в Будапеште.

Сборная России на чемпионат Европы была сформирована в строгом соответствии с утвержденными перед стартом сезона принципами отбора. Победители и серебряные призеры чемпионата России в многоборье среди мужчин и женщин отбираются в команду автоматически, третьи участники команды будут названы тренерским штабом по итогам предстоящих сборов непосредственно перед стартом чемпионата континента. Таким образом, возглавят команды в Будапеште действующие чемпионы России в классическом многоборье Екатерина Лобышева и Иван Скобрев.

Женская команда и Евгений Лаленков под руководством Маурицио Маркетто завтра начнут сбор в итальянском Коллальбо. Мужская команда во главе с действующим чемпионом Европы и мира в классическом многоборье Иваном Скобревым, возглавляемая Константином Полтавцом, после завершения чемпионата России продолжает тренироваться в московском спорткомплексе "Крылатское". Спортсмены группы Полтавца, которые не будут выступать в Будапеште, 5-13 января проведут велосипедный сбор на Кипре.

Состав сборной России на чемпионат Европы

Мужчины. Иван Скобрев, Денис Юсков. Претенденты на третье место – Евгений Лаленков, Сергей Грязцов, Павел Байнов.

Женщины. Екатерина Лобышева, Ольга Граф. Претенденты на третье место – Юлия Скокова, Евгения Дмитриева, Екатерина Шихова.

Источник: russkating.ru
Новости