9 июня 2015, 10:46

Вик Уайлд призвал ОКР к ответу за исключение параллельного слалома из олимпийской программы

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд возмущен тем, что МОК исключил параллельный слалом из олимпийской программы. По мнению россиянина американского происхождения, Олимпийский комитет России (ОКР) повел себя пассивно и не смог отстоять дисциплину, которая приносит стране награды на крупных соревнованиях. Напомним, Уайлд на Олимпиаде в Сочи завоевал два золота – в параллельном слаломе и гигантском параллельном слаломе.

Решение об исключении параллельного слалома из программы Олимпийских игр было принято вчера на заседании исполкома МОК. Эту дисциплину заменит биг-эйр.

– К сожалению, я не совсем понимаю, как произошел процесс исключения параллельного слалома из программы Игр, – цитирует "Р-Спорт" Уайлда. – При этом я совсем не удивлен, так как Ассоциация лыжного спорта и сноуборда США (USSA) имеет большое влияние на Олимпийский комитет США (USOC), который, в свою очередь, является мощной силой в МОК. Меня беспокоит, где был Олимпийский комитет России в это время?

Ясно, что они не сделали все, чтобы отстоять российских спортсменов в этом вопросе. Если бы они сделали, я не думаю, что мы сейчас обсуждали бы эту тему. Я призываю ОКР объяснить всем нам, почему мы потеряли дисциплину, где у нас есть многократные чемпионы мира и олимпийские чемпионы?

Придумай мем

Новости