25 марта 2015, 17:06

Екатерина Тудегешева: "Уровень чемпионата России максимально приближен к Кубку мира"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева высказала мнение, что уровень чемпионата России приближен к этапам Кубка мира. 27-летняя россиянка сегодня завоевала золотую медаль в параллельном слаломе на первенстве страны в Миассе.

– В отличие от вчерашнего дня, когда теплая и дождливая погода во время проведения финалов реально влияла на наши результаты, сегодня день был отличный, – приводит слова Тудегешевой ее официальный сайт. - Трасса была жесткой, можно даже сказать – ледяной. Отличные условия для стартов.

Тем не менее, в квалификации, в отличие от вчерашнего дня, мне не удалось показать лучший проезд: я стала только восьмой из 16 финалисток. Но с учетом состава участниц, который на нынешнем чемпионате очень сильный, не имело столь принципиального значения, с кем из соперниц и на какой стадии встречаться по финальной сетке. Ведь среди нас есть и чемпионки и призеры чемпионатов мира, призеры Олимпиад, этапов Кубка мира, в целом – почти полтора десятка сноубордисток уже имеют опыт выступления в соревнованиях мирового Кубка. Так что могу отметить, что уровень чемпионата России максимально приближен к уровню Кубка мира.

Сезон получился непростым с самого начала. Были объективные "околоспортивные" сложности, о которых уже много сказано и повторяться я не буду. Были и проблемы чисто спортивного характера, мои, как говорится, собственные, но эти проблемы, к сожалению, не всегда удавалось преодолеть. Своим международным сезоном-2014/15 я, конечно, не могу быть довольна. Несмотря ни на что, должна была и могла выступить лучше. Поэтому очень рада, что "финальный аккорд" сезона – чемпионат России – мне в целом удался, и я сумела в очередной раз завоевать титул. Настроение в концовке сезона хорошее, и в будущее я продолжаю смотреть с оптимизмом. В следующем сезоне непременно учту и буду стараться исправить все то, что не получилось в этом. Жизнь продолжается и моя карьера сноубордистки – тоже.

Придумай мем

Новости