9 февраля 2015, 13:27

Андрей Соболев: "Пусть теперь соперники нас боятся"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победитель этапа Кубка мира в немецком Зудельфельде Андрей Соболев подчеркнул, что данный выигрыш имеет для него большое значение. В финале в параллельном гигантском слаломе спортсмен победил другого представителя России – двукратного олимпийского чемпиона Сочи Вика Уайлда.

– Я очень рад этой победе, – цитирует "Весь Спорт" Соболева. – Для меня она первая в Кубке мира. Почему бы не радоваться таким достижениям? Если честно, не ожидал от себя такого – что после успеха на чемпионате мира мои успехи продолжатся. Хотя к победам я еще не привык, ведь прогресс у меня случился только в нынешнем сезоне. Не скажу, что соревнования в Зудельфельде были какими-то особенными. Просто ехал как обычно – и всё. Ни ощущений, ни предчувствий – просто делал свое дело.

Этот этап был разбит на два дня. В первый прошла квалификация, далеко не в лучших погодных условиях. Но зато на следующий день стало солнечно. Склон, в принципе, оба дня был хорошим. Перед нашим с Виком российским финалом также никаких особенных мыслей не было. Все прошло, как обычно, с любым другим соперником. Единственное, трассы все же были немного разные.

В первой попытке я ехал по более медленной трассе, а Вик – по более быстрой. Задумываться о чем-либо было некогда, требовалось просто проехать аккуратно и безошибочно. В итоге получилось, что выиграл я. Теперь появилась внутренняя уверенность, я понял, что могу выигрывать сам. А не как в прошлые годы – ездить и, грубо говоря, бояться. Теперь соперники нас должны бояться (улыбается).

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости