1 февраля 2015, 22:18

Вик Уайлд: "Рад своей победе и горжусь Аленой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд, комментируя свою победу на этапе Кубка мира в словенской Рогле, отметил, что не считает себя фаворитом.  Уайлд также сказал, что несмотря не 11-е место своей супруги Алены Заварзиной, она выступила достойно.

 - Я счастлив, что одержал победу на этапе Кубке мира, - приводит официальный сайт Федерации сноуборда России слова Уайлда. - В нынешнем сезоне я выступал неплохо, но не чувствовал себя в физическом плане на все 100 процентов. Сейчас я чувствую себя лучше.

Я не думаю об этом – фаворит я или не фаворит. Если кто-то считает меня лучшим – это круто, если кто-то считает меня середнячком – в этом тоже нет ничего плохого. Я просто продолжу выступать, стараясь сделать свою работу, как можно лучше.

- Как оцениваете выступление российской мужской команды?

- Ребята прогрессируют очень мощно. Их уровень по сравнению с прошлым сезон возрос просто невероятно. Каждый из нашей команды способен стать первым, и это очень приятно. Какое-то время ребята учились у меня. Теперь я тоже учусь у них. Это очень здорово для всей нашей команды!

- Что скажете о выступлении вашей супруги Алены Заварзиной, которая вчера заняла лишь 11-е место?

- Алена выступает очень хорошо! А вчера всем сноубордистам дорого стоила любые неточности на трассе. Алена допустила небольшую ошибку – и ее соревновательный день окончился. Но я думаю, что свою главную работу в этом сезона она выполнила. Второе и пятое места на чемпионате мира – это потрясающе, я своей супругой очень горжусь!

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости